Дмитрий Аленичев: «Удаление у «Крыльев» повлияло на нас в худшую сторону. Мы просто испугались, играли на удержание»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча 5-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:0).

– Это первая победа победа для Красноярска в премьер-лиге. Надо обязательно поздравить болельщиков с этим успехом. Тяжелейшая победа.

У нас было несколько вариантов атакующих действий. Первые 20 минут мы действовали по одной схеме, потом перешли на другую.

Затем ключевую роль сыграло удаление. Как ни странно, оно повлияло на нас в худшую сторону. Во втором тайме мы просто испугались, играли на удержание счета и получили концовку.

- Прошу прокомментировать удаление.

– Я никогда не говорю о судьях.

- Сегодня на замену вышли восстановившиеся игроки – Семакин, Кутьин. Они уже полностью готовы играть?

– Хотелось бы, чтобы игра преобразилась в лучшую сторону, когда они вышли, но этого не произошло, – сказал Аленичев в эфире телеканала «Матч Премьер».

Sports.ru вел онлайн-трансляцию этой игры.