Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

C одной стороны, с вами трудно не согласиться, ибо никто не обязан играть как Барса, и у Реала свой путь. Но вот тут возникает вопрос – где оно твоё «Я», в чем твой образ действия?! Не может же быть, что в том, чтобы отдать весь (!) контроль над ходом игры, а не просто мяч. Кмк, Ди Стефано предъявляет не столько претензии к изяществу игры Реала, сколько говорит «играй же!».
Поэтому в вашей статье явное смещение акцентов, и даже подмены понятий. Коли пришел убивать, так дерись же, не ссы и не зажимайся.
И тут-то негодование Кройфа весьма уместно. Ведь такие люди всегда вначале формируют перед собой полную картину, порой включая в нее и ближайшую перспективу, а не вырванные частности (чем часто грешат ыксперты\журналисты). У него своё виденье развития футбола, и в этой картине, Барса своим примером являет миру локальный во времени максимум. Каталонцы окультурились, и сформировали свой образ действия. Поэтому на фоне Барсы Реал поневоле во многом походит на дворового пса. Если Барса взращивает культуру и копит знание, то Реал с каждым новым тренером начинает с нуля. И вот тут-то становится очевидным, что если отталкиваться от того, что «Самое красивое в футболе – это счет на табло», то в долгосрочной перспективе ты ничего не наживешь. Оппоненты Жозе вполне могут сказать, что он не развивает игру в долгосрочной перспективе, а как кукловод всякий раз пытается вытворять на поле ради цифр на табло.

Ваши слова – это слова Голиафа Давиду: дерись, хрен ли ты там в карман (или что у них было вместо карманов) полез. Отличный рецепт, как раз для того, чтобы по-быстрому, без суеты, Голиафу Давида раздавить.

Про неразвитие футбола в долгосрочной перспективе полная хрень.) Жозе – создатель новых тренерских методик, у него уже даже прямые ученики есть.

Что же до окультуренности, я не спорю. Можно и так это назвать. Империи от века падали от действий варваров.

Not Found
Internal server error