Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте, Василий! Вопрос у меня к Вам по «Локомотиву». Вы написали, что коллектив у Рашида Рахимова сложился. Да, наверное это так. Всё-таки в трёх матчах подряд отыгрываться и при этом зарабатывать очки – психологически слабый коллектив вряд ли способен на что-то подобное. Да и с выходом Торбинского во втором тайме поединка с самарцами игра у красно-зелёных заметно оживилась – это факт.
Но скажите, почему, на ваш взгляд, «Локомотив» продолжает запарывать свои же моменты? Помимо голов Кузьмина и Дуймовича, Одемвингие (дважды) и один раз Сычёв выходили один на один с Лобосом и во всех трёх случаях нападающие исхитрились угодить во вратаря. Такое мы видели в матчах с «Химками» и «Ростовом». Да и в прошлом году отвратительная реализация голевых моментов имела место. Что происходит с линией атаки «Локомотива»? Почему, создавая по 6-7 моментов за игру, «железнодорожники» реализуют, дай Бог, один?
И ещё вот какой вопрос. Против Йовановича, когда тот забивал гол «Локомотиву», почти на линии вратарской играл Билялетдинов, который сербу верховую борьбу в том эпизоде начисто проиграл. Как результат – гол. В матче с «Крыльями», когда Калачёв после стандарта с убойной позиции забивал, против него по эпизоду играл Сычёв, который, прямо скажем, не обладает необходимыми навыками при игре в собственной штрафной при стандартных положениях. Вот как это понимать? Ведь в принципе игра при стандартах – что у чужих, что у своих ворот – детально разбирается на тренировках. А у «Локомотива» каждый раз на линии огня оказываются не защитники, а кто-нибудь из атакующих футболистов. Из-за одной и той же ошибки москвичи пропустили два мяча. Которых, кстати, вполне можно было избежать.

Как можно ответить на вопрос, почему не забивают? Всегда ответ одинаковый: недостаёт мастерства, не хватает уверенности. Не ждите откровений. 
Против Йовановича играл не Билялетдинов в том эпизоде. Билялетдинов кинулся страховать – и не успел.

Not Found
Internal server error