Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Матч Италия – Голландия еще не закончился, но захотелось написать по горячим следам, пока эмоции не улеглись.
Собственно, очень интересная игра, но я не об этом и даже не о голах. Я о моменте, когда Ван Нистелрой выходил один на один, почти обыграл Буффона и чуть не забил.

На повторе четко видно, что нарушения не было, но небольшой контакт был – из-за него Ван Нистелрой потерял равновесие и не забил. Причем, если бы он упал, арбитр, скорее всего, назначил бы пенальти и их обоих вряд ли бы кто-то сильно осудил – и за меньшие проступки частенько пенали дают. Но он не упал. Очень многие на его месте упали бы и смотрели на арбитра.

Я не знаю, что у Ван Нистелроя в голове. Может, он сам пожалел, что не упал. А может, просто не успел сообразить, что можно это сделать. Но мне почему-то кажется, что он просто думал о том, что надо обыграть вратаря и забить, а не о том, как бы выклянчить пенальти. И ему за это большой респект.

Как Вы, Василий, относитесь к подобным моментам? Я имею в виду ситуации, когда у игрока есть выбор – упасть и оставить все на усмотрение судьи или бежать до последнего.

Могу сказать, что мне тоже приятно, когда футболист не идет на пенальти и не ждет от судьи пенальти, решает эпизод сам (если может).

Not Found
Internal server error