Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

В первом своем чемпионском сезоне Зенит забивал Спартаку с использованием указанного «технического приема». Почему в кавычках – потому что это не прием, а читерская уловка, «на дурачка», как говорится, рассчитанная.
Раз в четверть века такое, видимо, прокатывает: Тимощук отбежал, Зырянов пробежал, Погребняк жахнул, заинструченный норвежский дурачок не вспомнил на этот счет четкого указания. Которое заключается в том, что на девятиметровом отдалении от мяча (в сторону ворот, разумеется) должны находиться игроки как обороняющейся, так и атакующей команды.
Мне кажется, это начало краткосрочной моды: преимущество-то вырисовывается очевидное. А Вы как думаете: будут ли судьи без лишних наставлений на этот счет пресекать подобное творчество или же специально для тугодумов со свистком будет выпущен соответствующий циркуляр? Или, напротив, сие будет признано повышающим зрелищность?
К слову, в НХЛ в прошлом месяце было нечто похожее. Знатный провокатор Шон Эйври (здоровья ему) поработал «дворниками» перед Мартином Бродером, и лига тотчас пересмотрела правила.
А зенитовцы – молодцы, сильнее оказались Баварии.

Как только встретил слова «заинструченный норвежский дурачок», охота разговаривать отпала.

Not Found
Internal server error