Рейтинг на сайте 17957  Место 3920
Трибуна Пользователь
Комментарии5844
Статусы2

Статусы

Gauche
Gauche поделился ссылкой - редактирование статуса
Без малого четыре года не обновлял свой блог. Но так получается, что последняя запись в нём снова злободневна: www.sports.ru/tribuna/blogs/gauche/710305.html
#Спартак

Скованные одной цепью. Почему «Спартак» ничего не выиграет

www.sports.ru

Любители постебаться над «Спартаком» давно заприметили такую его особенность: стоит кому-нибудь уйти из клуба – сразу оказывается где-нибудь в победителях. И...

Посты

|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / «Спартаку» поможет Роман Широков

Через несколько часов Рауль Рианчо опять сморозит чего-нибудь ядрененького. Что уж тут поделаешь - не краснобай человек, при всей его словоохотливости, совсем не краснобай. Брякнет в запале, выйдет недипломатично - и только из-за этого (в сути-то, если приложить определённые усилия, его можно понять) трибуны скандируют, что он пес.

Спартак
Рейтинг +8
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Скованные одной цепью. Почему «Спартак» ничего не выиграет

Любители постебаться над «Спартаком» давно заприметили такую его особенность: стоит кому-нибудь уйти из клуба – сразу оказывается где-нибудь в победителях. И только красно-белый клуб – …-дцать лет без побед. А раньше… раньше за этим делом в «Спартак» приходили. Нет, это не из серии «вода была мокрее». Просто мяч был на его стороне, людям игралось в нем легко. Атмосфера была подходящей.

Спартак
Рейтинг +34
|Автор Gauche

Иллюзий дивных полн / Черный принц А. Дзюба

На последних минутах стамбульского матча игрок, вышедший на поле для того, чтобы на свежих ногах убегать в контратаки, предпринял соответствующую попытку. Cнятия всех вопросов не вышло – но и несколько оттяпанных секунд в условиях, когда Макеев валился, а Шмурнов задыхался, казались ощутимым подспорьем. Кто-то из местных авторов сравнил этот забег по левой бровке с гонкой тракторов – и пополнил тем самым копилку ассоциаций, вызываемых данным игроком. Процесс этот сделался едва ли не всенародным – поделюсь, пожалуй, и я своими сравнениями.

Артем Дзюба
Рейтинг +20

Комментарии

Этот Ник Райт разве что по мыльным операм эксперт - главного злодея определил, понимаешь. Эксперт по психологическим вывертам и интригам в коллективе говорит, что наезды на Дюранта и Пула осуществлялись с молчаливого (на 90%) согласия Стефа и Клэя и в их интересах. Деградировать игра ГСВ начала в середине сезона 21-22, победа была добыта по инерции и за счёт невероятной вспышки Карри.
Что до 16-го года, там вина Грина по большей части в том, что в его отсутствие Барнс ощутил себя мягкой игрушкой Леброна, а Керр дал Леброну вволю ей наиграться.

| К записи в блоге Баскетболь
0

Да никто не умер. Просто команда, игравшая в стиле Сакраменто (времен Люка Уолтона), проиграла команде, игравшей в стиле Голден Стейт. У Брауна сработали все заготовки: против Куминги, против Уиггинса, против Томпсона в защите, против Керра.
Деградировала ли игра Карри и Грина? Нет. Значит, вокруг них надо строить команду. Не около. Нужно избавиться от глупых игроков. И нужен, наконец, тренер без проблем со школьной математикой (Керр открытым текстом признался, что ему очень трудно находить время для 10-11 игроков). Почему Томпсон в провальном матче сыграл целых 32 минуты? Да потому что у тренера, видите ли, утверждённый план по минутам. Без него он путается в собственных игроках.
Если что и умерло, так это модель баскетбольных галактикос, когда вместо галактикос там среднего пошиба полузвезды. Которые, к тому же, не умеют двигать мяч - стало быть, не соответствуют стандарту команды. Дешёвый ролевик, соответствующий стандарту, полезнее полузвезды, не дающей мяч открытому Стефу.

| К записи в блоге Bank shot
0

Каждый игровой день кому-то дают флагранты за ноги в зоне приземления бросающего, а вспоминают до сих пор несчастного Пачулию. А Дэвис, который Энтони - грязный игрок? В этом году так же чуть не закончил карьеру Стефа - благо, тот отреагировал и приземлился на одну ногу, - судьи даже фола не дали. Хватит уже нести эту чушь, тем более, что Кавая перед этим уже травмировал свой игрок скамейки, а Уорриорз тогда легко съедали и не такие отрывы.

Друзья

Подписчики