Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте, Василий. Я сильно потрясён и очень огорчён гибелью Геннадия Бачинского. Это большая потеря и для журналистики и для многих-многих россиян. Их дуэт с Сергеем Стиллавиным я слушал почти 10 лет практически каждое утро. С грустью прочитал ваш материал «Памяти». Честно и искренне, но горько там всё...
Если мой вопрос покажется вам некорректным можете оставить его вовсе без комментариев. Сейчас многие постоянные слушатели утренней передачи Бачинского и Стиллавина на страницах форума «Маяка» упрашивают Сергея не бросать эфир. Просят, чтобы он спустя время вернулся в передачу и продолжал дело, которое они делали на проятжение многих лет и благодаря которому стали популярны и на Модерне, и на Максимуме и вот на Маяке.
А будь бы вы на его месте – как бы поступили? И как бы вы, как слушатель, хотели чтобы поступил Сергей – закрыл передачу или вернулся в эфир? Пусть один, но продолжил их общее с Геннадием дело.
Ещё раз соболезную всем родным и близким Геннадия.
p.s. Простите, если вопрос слишком уж «потребительский».

На Маяке, во-первых, формат, как я понимаю, подразумевает работу вдвоем. Во-вторых, поймите: в данном случае работал тандем. И ваше предложение – оно, простите за натянутое несколько сравнение, сродни тому, что вот погиб, например, Валерий Харламов – а вы предложите Михайлову и Петрову вдвоём продолжить общее дело. Это бессмыслица. 
Сергей талантливый человек, и он талантлив вне зависимости от того, есть кто-то рядом или нет. Но как ему теперь реализовать свой талант, свой опыт, своё мастерство ведущего в новой ситуации – простого ответа на этот вопрос не существует. Это очень, очень сложная проблема. Я желаю Сергею мужества и терпения в том, чтобы её решить. 
Кстати, вчера на похоронах он вёл себя просто выдающимся образом. Держался потрясающе. Он всем своим видом, каждым своим словом, каждым жестом – поддерживал окружающих, ободрял, старался укрепить... Я был потрясен. Ему это далось, конечно же, страшным напряжением сил. Я ещё раз убедился в том, что Стилл – сильный человек. Сейчас пройдёт немного времени, он переживет эту страшную историю – и он вернётся. А как, с кем и где – неважно. У него есть друзья, ему помогут.

Not Found
Internal server error