Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Здравствуйте,Василий!
Сразу оговорюсь, что считаю Хиддинка прекрасным тренером. Но разгромы и с великими генералами случаются. И притом неслучайные разгромы.
1. У меня вопрос – предположение: мне кажется, что системная ошибка в этом матче была заложена именно на тренерском уровне. Конечно, не Хиддинк виноват, что у Погребняка нога на 40 сантиметров короче, чем было нужно, чтобы реализовать наш последний шанс. И тем не менее наша команда провела два таких разных тайма, что напрашивается предположение: Россия решила засушить игру и выиграть в концовке. Хиддинк потом это косвенно подтвердил: «Если в первые 60 минут не пропустим, появятся хорошие шансы выиграть». В итоге первый тайм можно помещать в архиве рядом с матчем СССР-Польша 1982 года. Зато второй – ближе к «СНГ – Шотландия». :(
Ведь не Израиль же так умаялся за время перерыва, что мы его начали рвать с 46-й минуты! Просто в первом тайме наша команда выполняла одну установку, (неудачно, зато дисциплинированно). А во втором – другую. Влиять на игру Хиддинк умеет хорошо. Это доказал. Но это уже ему – в личную статистику.
Слова Гуса: «Просто не могу понять, как можно ошибиться в такой ситуации» (про первый гол)- это уже чистые эмоции. Эка невидаль – то! Да сколько угодно! Команда вышла играть в шахматы и получила плюху, на каждом шагу такое случается. И заслуженно.
Думаю, что диагноз Зырянова проявился еще до игры. Уверенность и перестраховка в одном флаконе – это ещё тот пурген.

Нет, и на это указывает масса других высказываний. Первый тайм – то, как он выглядел – свидетельствовал не об установке на засушение игры, а просто на то, что сборная сыграла слабо и недостаточно ответственно. Слова Хиддинка говорят об осторожности. Больше ни о чем. Перестраховки не было. Был недостаток класса.

Not Found
Internal server error