Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, сейчас много разговоров о судействе. Одни видят проблему в руководстве, другие в системе, третьи просто считают, что уровень наших арбитров низок. Но уровень ведь напрямую зависит от системы, которая, в свою очередь, зависит от руководства. А руководство-то из той же системы! Вот и получается замкнутый круг. Согласны? Как же его разорвать?
Карпин предлагает в руководство человека футбольного, или, по крайней мере, не судейского. То есть не из этой системы. Сегодня прочел, что Семин за приглашение иностранных судей на важные матчи. Но это не панацея. Да и ошибаются они не меньше. Разве что не так грубо.
Ясно, что нужен человек, который выстроит новую систему. Но кто он? Есть ли такой человек в российском футболе? Я не знаю ответа. Может у вас, Василий, кто на примете? :)
Вот у меня под влиянием двух мнений (Карпина и Семина) возник такой вопрос: а может пригласить на пост главы судейской коллегии иностранца? Тренер у нас иностранный, и успешно справляется с работой. Иностранных топ-менеджеров в российских компаниях тоже предостаточно. Не подумайте, что я думаю иностранец – значит все получится. Нет, конечно же. Я к тому, что бы перенять опыт. Опыт построения системы.

Вопрос кандидатуры. Левников же работает в Казахстане.

Not Found
Internal server error