Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий, вопрос вроде как про Денисова, но на самом деле про современных футболистов...
Ясно, что мы с тобой не только со стороны можем рассуждать. Но все-таки.
Условно говоря, есть выбор:
1). можно завершить карьеру в родном клубе с 10 млн. «чистых» на счету. Быть всеобщим любимцем, купить дом в Испании и раздавать интервью в стиле «нынешний футбол не торт», слыть вечной легендой до смерти (а повезет – и дольше)
2). перейти в стан соперников (без подробных определений) и иметь 20 млн. тех же «чистых» по окончании карьеры, но до этого подвергаться оскорблениям на протяжении всех сезонов, прослыть иудой и потерять имидж верного человека. Ну, опять-таки, условно...
Так вот вопрос – что ими движет?! Чем 10 млн отличаются от 20???? Дома себе и близким, счет в банке, будущее детям, ты и на 10 обеспечишь. Ну, будет в доме на три комнаты меньше.... Но ты, публичный человек, останешься в славе, а не прослывешь бесчестным... Разве не за этим надо идти в спорт?
Есть же свежий пример Малкина – согласился на меньшую зарплату, чтобы остаться там, где его ценят. Речь ведь не идет о куске хлеба, оба варианта хорошие. Зачем жертвовать своим именем? Зачем становиться посмешищем вроде жиркова, ради 10 условных лямов евро?

А может, такая логика? Мне к тридцати. Неужели лучшее позади? Не верю в то, что происходит в клубе. Не готов себя хоронить, хочу побеждать, хочу играть в этом решающую роль. Вот. А если так? Не учел?)))

Not Found
Internal server error