Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Еще раз здравствуйте :)
Продублирую вопрос из статуса:
Арбелоа и Коэнтрао скорее всего уйдут, Реалу стоит смотреть двух крайков для замены и конкуренции или все же одного, или одного крутого, а второго на всякий случай? Насколько вероятен уход Пепе и кто главный кандидат на его место? Есть ли реальная возможность подписать топ-форварда и кто по вашему мнению должен им стать?

Тут нельзя так прикидывать, мол, двух хороших или одного отличного. Надо отталкиваться от рынка, желаний тренерского штаба, и так далее. Вероятность ухода Пепе год назад была гораздо выше, чем сейчас. А главным кандидатом на его месте является Варан :)

У «Мадрида» всегда есть возможность подписать топ-форварда, но не факт, что Анчелотти кто-то нужен. По-моему, его вполне устраивает баланс в атакующей линии. Будет ли гипотетический топ-форвард столь беззаветно играть на партнеров, как это делает Карим?

Здравствуйте, Станислав.
«На мой взгляд, оптимальный выбор футболистов «Мадрида» сейчас: Касильяс – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Кроос, Модрич, Иско – Бэйл, Бензема, Роналду. Либо Хамес в центр, Иско направо вместо Бэйла.»
Почему именно так? Мадрид играл же с Хамесом вместо Бэйла, а Иско на своей позиции (период травмы валлийца). Колумбией в атаке интереснее смотрится, а испанец в полузащите, хотя у меня есть уверенность, что они играют 4-4-2.
Вы думаете имеет смысл выпускать Бэйла в основе, если все игроки готовы?
Моя мечта увидеть 4-2-1-2-1, как бы странно оно не выглядело, то есть схема Моуриньо, только более заточенная на контроль из-за исполнителей. При Анчи такое реально или это полное отсутствие баланса без нормальных опорников?

Добрый вечер, Надир.

Мне Хамес на правом фланге не очень понравился. Я-то допускать могу что угодно, но Анчелотти не раз высказывался, что ему трио нападения нужно именно в формате BBC.

Добрый день, Станислав. Куда из обзоров испанских туров делась рубрика «Мнение с Трибуны»? Было интересно почитать, что народ пишет =(

Салют, Емил.

Честно говоря, пару раз просто не набрал чего-то интересного и решил завязать с рубрикой. Времени на просмотр комментариев к новостям уходит много, и за это время столько раз посмотришь на идиотские споры, тупые шутки, обмен оскорблениями, что тошнить начинает. Найти 5 годных комментариев оказывается не так просто.

Добрый день Стас
Иньеста а этом сезоне крайне редко угрожает воротам соперника, играя в основном в центре. Это установка Энрике? Или он уже не может как раньше быть опасным в штрафной соперника?

Приветствую, Нурболат.

При Луисе Энрике ареал обитания Иньесты на поле сократился по сравнению с прошлыми сезонами. Левая бровка отдана на откуп Альбе и Неймару, поэтому Андрес действительно нечасто вылезает из центра. Хотя его физическое состояние тоже вызывает вопросы.

Не дело когда такие матчи как Атлетико – Валенсия не показаны в текстовой трансляции. Если ли возмозность раширить кругозор транслирований испанского чемпионата и «хотя-бы» вести игры между 3 и 4 командами самой силной лиги мира ? 3 и 4 команды – победитель приблизается к лидерам на расстояние вытянутой руки, а освешение как Падеборн – Айнтрахт Франкфурт. Играет на секундочку финалист лиги чемпионов и возмозно самая многообешаюшая команда Европы – это я про Валенсию. Не понимаю что-то.

Спасибо

Вопрос не по адресу, с этим надо писать в суппорт. Я в этом вопросе такой же пользователь, как и вы.

Стас, привет. Что ждем Егора Филипенко в «Малаге»? Дебют случился с обрезки. Но с кем не бывает. Что дальше? Аренда? Доказывать тренеру? спасибо

Привет, Денис.

Самый дельный совет в таких ситуациях является очевидным и простым – работать и ждать шанса. Летом «Малагу» в любом случае ждут какие-то изменения. Если у тебя что-то не получается в команде, то любые изменения для тебя являются позитивными.

Здравствуйте, Стас!
Хотела в прошлый раз об этом спросить, но забыла пока вопросы сочиняла...
Вы говорили, что у вас особое отношение к Месси, как-то сверяетесь с ним. А почему именно с Месси?
Только ли из-за того, что вы наблюдали за началом его карьеры и одного возраста с ним?
Вот сегодня он три гола забил. А вы три статьи напишите?
Заранее спасибо за ответы.

Приветствую, Магдахена.

Нет, конечно, он мне еще двадцать баксов должен.

Привет, Стас.
Реал конечно прибавит и может Модрич сыграет в этом ключевую роль, но не думаю что прям с первого матча. Что думаешь? Станет ли хорват панацеей для Мадрида?

Салют, Мужиккк.

Нет, проблема «Мадрида» не в наличии или отсутствии какого-то одного футболиста на поле.

Здравствуйте, Станислав!

1.Как Вы оцениваете игру Жереми Матье в составе Барсы?
2.Есть ли какая-то динамика (положительная, отрицательная, нейтральная) в качестве его игры с начала сезона?
3.Что позитивного он принес в Барсу, кроме своего относительно высокого роста? Сплошные ошибки в выборе позиции, не слишком быстрый (хотя для его амплуа это не самое главное качество), «деревянный» в плане паса на любую диснацию, даже с учетом приличного роста не особо мощный для силовой борьбы, и все время какая-то неуверенность сквозит в его действиях.
3. Не складывается ли у Вас впечатление, что это не совсем удачное приобретение, от которого надо побыстрее избавиться, пока на него еще есть спрос? (разумеется, когда будут сняты запреты на трансферы)

Добрый день, Андрей.

1. Положительно, хотя и без восторгов.

2. Нервозности стало поменьше, чем в начале, пока не был знаком с партнерами. Но в целом, он довольно стабильный в своем уровне выступлений игрок. Уровень этот не топовый.

3. Он может закрыть две позиции, может играть с оглядкой на фланг. Игрок такой формации расширяет тактический арсенал тренера.

4. Матье был куплен не для последующей перепродажи, и спроса на него серьезного не будет. Это воплощение плана «Б» (а то и «В»), когда не удалось подписать более мастеровитых защитников. Намеренно избавляться от Матье – это фактически выкидывать на помойку ресурс, который еще может пригодиться. Просто не надо пытаться мерить Матье по меркам Тиаго Силвы.

Стас, добрый день. хочу спросить о таком игроке как Джордан Хендерсон, пару дней назад появилась информация об интересе со стороны Барселоны к этому полузащитнику Ливерпуля. чем же так хорош этот игрок и стОит ли его брать (пусть даже и бесплатно), имея солидный подбор подрастающих игроков из кантеры. с Погба всё понятно, его хотят все и игрок он выдающегося таланта, но Джордан, кто таков..?
P.S. и отдельное спасибо за видео конференцию, это прекрасный формат, вас всегда интересно слушать.

Здравствуйте, Хосеп.

Если футболист выступает в чемпионате Англии, то логично узнать о нем мнение специалистов, которые смотрят чемпионат Англии. У меня по Хендерсону нет достаточной информации, очень редко его вижу в игре.

Not Found
Internal server error