Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуйте!
И так в 1/4 ЛЧ прошли три испанских клуба и «целых ноль» команд из АПЛ.
Возможно ли, что бы сей факт не о ,чем не свидетельствовал?

Добрый вечер.

Возможно, конечно. Иногда бывает, что просто так складываются обстоятельства. Но это не тот случай.

Здравствуйте, Станислав!

Скажите, что будет с новостным разделом американского футбола? Полностью переключитесь на first&goal?

Приветствую, Сергей.

Моя активность в отношении раздела АФ на sports.ru снижается до минимума, да. Есть теперь свое чадо.

Салют Стас, хотел вас просит написать текст про Иско, но вы опередили меня. Кстати текст классный и спс вам за это. Слежу за статистики молодых игроков Малага (Дердер, Хуанми, Кастильехо) вроде все прогрессируют. Но не имею возможности смотреть за их играми. Можете сказать какой потенциал у них, сильные и слабые стороны. За ранее благодарен.

Привет, Манук.

Из всей троицы больше всего мне нравится Дардер. Что и понятно, центральные полузащитники – испанский профиль. Больше всего в его игре привлекает умение подключаться к атаке из глубины, он и один в один обвести может, и дальний удар поставленный. С длинными передачами все ок, игру в короткий пас надо улучшать, для испанца слабовато.

Кастильехо очень шустрый, где-то даже суетливый. Плохо держит мяч, но всегда старается его отвоевать. «Энерджайзер» такой на фланге. Хуанми нравится меньше, очень много брака в действиях. Но у него своя фишка. Из всех футболистов ростом в метр семьдесят он лучше всех играет головой.

Доброго времени суток, Станислав! Удачи Вам во всех начинаниях.
А вопрос такой:
На sports.ru регулярно появляются материалы типа: девушки, жёны, невесты, сожительницы, подруги и.т.п. различных спортсменов. Так вот, внимательно изучив подобный материал про игроков сборной Испании обнаружил, что многие из них, для своих любовных отношений, выбирают женщин старше себя. Как правило, состоятельные мужчины (а игроки этой сборной несомненно к ним относятся) предпочитают молодых девушек, а тут наоборот получилось. Скажите Станислав, это мода сейчас такая в Испании, или просто случайное совпадение?

Приветствую, Иван.

Честно говоря, никогда не интересовался таким вопросом. Не думаю, что возрастные предпочтения в отношениях можно отнести к какой-либо моде даже с учетом раскрученного сейчас термина MILF. Всем от партнеров в отношениях нужно что-то свое.

Привет! Увидел тут упоминание Канье и решил спросить, как ты относишься к его творчеству? Слушал ли альбомы, если да, то какой любимый? Ждешь «So Help Me God» и какой из синглов оттуда понравился больше?

Хэллоу.

К творчеству Канье отношусь прекрасно. Альбом «Dark Twisted Fantasy» протаранил мозг, после чего стал активно следить. Первый услышанный так любимым и остался. Сейчас с музыкой вообще как-то стало тяжелее у меня, так что не жду, но как выйдет – прослушаю. Пока ничего нового не слышал. Кроме выходки на «Грэмми», разумеется.

Привет Стас!
Смотрел в записи недавно твою видеоконференцию. С бородой ты похож был на Бориса Левина)

1. Как думаешь, Анчелотти как скоро сможет вывести Мадрид из кризиса?

Привет, Зизу.

Рано или поздно любой журналист может превратиться в Бориса Левина :(

1. Тут как в старой шутке: неосторожный опохмел ведет к длительному запою. Еще пара недель таких матчей, и кризис перестанет восприниматься как кризис, а станет просто новой реальностью. Пора бы уже, решающие матчи на носу.

Ола, Стас.

Вопрос про испанскую прессу. Читаешь ли Давида Хистау из Эль Мундо? Как тебе Эль Пайс, Дон Балон, названный ранее Эль Мундо, промадридские АС и Марка, прокаталонские Эль Мундо Депортиво и Спорт. В целом какое впечатление оставляет испанская пресса?

Привет, ДэнМус.

У меня с испанской прессой не самые теплые отношения. Во-первых, мой уровень испанского не позволяет пока в полной мере оценивать все тонкости и стиль материалов – общий смысл понимаю, но с деталями хуже. Во-вторых, напрягают многочисленные подтексты и кампании – Мадрид против Каталонии, Мадрид против Переса, Каталония против руководства, и так далее. El Pais и Don Balon на этом фоне всегда выглядели приличнее.

Приветствую Станислав ! На мой взгляд крайне очевидно что позиция (тактическая ) и позиции индивидуальные ( но не роль) Дани Алвеса в Барселоне , в любом случае если и не сейчас , то вот уже максимум послезавтра попросту исчезнут(сочтена )... Ведь в системе Барсы , Алвес это не просто фланговый защитник и просто игрок на фланге , это ещё и очень сильный игрок в подыгрыше для Месси и остальной компании, игрок, который обладает культурой паса гораздо выше того или иного игрока средней линии большинства команд .
И вот 1-й вопрос : Есть ли по вашему в Ла Лиге кандидатура на данный момент, которая смогла бы взять на себя роль Алвеса, именно ( в-первую очередь) в роли грамотного подыгрывающего, а не цербера? и есть ли вообще такая кандидатура в других чемпионатах ?
2-й вопрос: Насколько актуален будет мой 1-й вопрос( т.е. что предпочтительней разыгрывающий или подстраховщик ) , если мы предположим что Месси большую часть своего времени будет проводить именно на этом фланге .
3-й вопрос : Способен ли Рафинья кроме своего движения , привнести качество в комбинационной игре ? Проще говоря – способен ли он по вашему , суметь сделать ключевой (точнее разрезающий ) пас в класико или плофе л/ч тогда , когда Хави,Иньеста и другие изыскивали такие возможности , т.е. насколько он перспективен в подобном ?

Салют, Маасттаа.

1. Луис Энрике очень хотел приобрести Куадрадо именно из-за того, что колумбиец обладает рядом нужных для позиции правого латераля (хотя эту позицию лишь условно стоит так называть) в «Барсе» характеристик. Кандидатур в примере не вижу, разве что Уго Мальо из «Сельты» при должном развитии мог бы претендовать.

2. Месси никогда не будет привязан к какой-то одной позиции, и наличие дополнительного игрока – это не помеха, а помощь Месси.

3. Предполагаю, что да.

Здравствуй!
Какой матч в качестве комментатора ты бы хотел отработать больше – решающий матч в Примере Атлетико – Мадрид или финал конфернеции Денвер – Нью-Инглэнд?

Салют.

Попасть бы больше хотел на финал конференции, а вот отработать – в примере. Там у меня багаж знаний о командах и правилах игры больше, система комментирования понятней. Но это из двух зол. Лучше пишущим журналистом в ложу :)

Приветствую!

Станислав, весь год идут разговоры о том как сдал Хави. Что он по делу сидит на лавке в Барселоне и что ему уже нет места в основе и более того, пора ему в МЛС на пенсию.

Но посмотрим на статистику чемпионата Испании к настоящему моменту

Хави по системе гол+пас = 5+1
Иньеста 0 голов и 0 голевых передач

Но никто же не отправляет Иньесту вон из клуба. Иньеста к марту месяцу не сделал ни одного ассиста в чемпионате! Это же немыслимо.

Что за предвзятость к Хави? Из всех игроков полузащиты только Ракитич опережает его по этой системе при то что Ракитич провел больше игр в старте

Салют.

Статистика – это прекрасно, но ею надо подкреплять визуальные впечатления, а не заменять их. Как раз таки ничего немыслимого в статистике Иньесты я не вижу, он и в предыдущие годы не отличался какими-то рекордными показателями по части голевых передач. В испанском футбольном коммьюнити даже существует полушутливый термин «пас Иньесты», который отдается прямо перед голевым. По хоккейной системе Андрес набирал бы внушительные очки :)

Что Хави, что Иньеста плохо вписываются в модель игры Луиса Энрике. Они исповедуют совершенно другие ценности. В «Барселоне» Энрике полузащита выполняет исключительно транзитные функции. А Хави просто постарше Иньесты, вот и отправляют в MLS, видимо. Он же чаще Иньесты остается на скамейке запасных, а хочется, чтоб играл.

Not Found
Internal server error