Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

На ваш взгляд, сможет ли Барселона, когда уйдёт Хави, наладить игру?

Меня сейчас гораздо больше занимает другой вопрос: сможет ли Барселона стабильно пройти сезон с такой короткой скамейкой. А уход Хави – это вопрос не сегодняшнего дня. Уйдет он, придет кто-нибудь другой. Фабрегас, например.

Привет Давид! Будучи поклонником южноамериканского футбола ты наверняка знаком и с настроениями
населения этого континента. Вот я живу в США и мексиканцы живущие здесь хоть и называют свой язык испанским, но в массе своей не знают о существовании страны Испания. Т.е. и какого-то негатива по вопросам
колонизации и конкистадорства и миссионерства не возникает скорей по причине пофигизма. А как с этим делом обстоят дела в Южной Америке? Присутствует ли нелюбовь к испанцам как к колонизаторам на бытовом уровне?
Спасибо.( Бразилия не в счет)

Привет.) Мне кажется, имеет смысл различать бытовой и культурный аспекты.

На бытовом уровне аргентинцы или уругвайцы мало отличаются от мексиканцев в плане своего отношения к Европе. У них есть гораздо более насущные проблемы, и нет времени размышлять о всякой ерунде.

При этом где-то в подкорке у них сидит культурный код, согласно которому все они являются потомками тех самых колонизаторов. Таково их самоощущение как нации: европейцы, живущие в Южной Америке. Испания или Италия, а иногда и Франция, Германией или Польша – их историческая Родина. И это несмотря на десятилетия левой пропаганды. Ни в одной другой стране региона нет ничего подобного.

Поскольку первые несколько туров Апертуры конфа не будет работать, предлагаю дать прогноз по поводу персоналий. Список из 5-10 футболистов, которые могут ярко заиграть прямо со старта. Короче говоря, на кого следует обратить внимание?

Как это можно предугадать? ОК. Попробуйте приглядеться к колумбийскому новобранцу «Расинга» Джиованни Морено. Мне кажется, он способен стать заметной фигурой стартующего чемпионата.

Привет, Давид! Мы с вами примерно год назад разговаривали о Гастоне Монсоне, помните? Я сейчас совсем не имею возможности следить за аргентинским футболом. Так вот, как там дела у моего любимца? Какую игру показывает, какие у него перспективы? Спасибо!

Привет.) Гастон Монсон – стабильно лучший футболист «Уракана». И по моим ощущениям, и (специально посмотрел) по оценкам издания ole! в клаусуре-2010. Не важно проигрывала или выигрывала его команда, персонально к вратарю редко можно было предъявить хоть какие-либо претензии.

Теперь хотелось бы посмотреть на Монсона в условиях отлаженной обороны и претендующей на титул команды. Там немного другие требования. Не спасать летая по углам, а внушать уверенность партнерам своей надежностью. Остается дождаться перехода в другой аргентинский клуб или, что более верояно, отъезда в Европу.

Попадет ли он в сборную ведь игрок по настоящему классный, и почему взяли Графите , а не его на ЧМ?

Графите взяли, потому что Дунге нужен был «столб» вместо Адриано. Ну а двери в сборную сейчас будут распахнуты настежь.

Как думаете сможет ли Веллитон попасть в сборную Бразилии? Каков его потенциал или ему стоит уехать в Бразилию?

Веллитону прежде всего стоит проявить себя в ближайшей Лиге Чемпионов. Хотя с Пато (мне кажется это однотипные нападающие) ему будет очень сложно конкурировать.

Давид здравствуйте!
Расскажите пожалуйста о Николасе Парехе. Хочу понять насколько он сильнее Штранцля, Иранека и Сухи, не очередной ли это ари, саенко и пр.?

Хотите аналогию? Пареха – это что-то вроде Диего Милито. Профессионал, работяга, медленно, но верно, движущийся вверх по ступеням карьерной лестницы исключительно за счет трудолюбия. В нем нет ни грамма природного таланта.

В какой-то момент Парехе очень сильно подфартило: Бавария отказалась отпускать Демичелиса на Олимпиаду в Пекин, и тренерский штаб «альбиселесте» вынужден был в срочном порядке подыскивать ему замену. Не вспомнили бы каким-то чудом о Нико – велика вероятность, что аргентинец до сих пор был бы мало известен за пределами Бельгии..

Возвращаясь к Диего Милито. Герой последнего финала Лиги Чемпионов, как нам тут по соседсту рассказывали, тоже ведь мог несколько лет назад оказаться в Локомотиве. Уже вроде бы даже дал предварительное согласие. Дженоа вылетела. Ему в общем-то было все равно, где РАБОТАТЬ. Смог бы Милито тогда достичь своего нынешнего положения в мировом футболе? Нет, конечно.

Вот и Пареха, как мне кажется, слишком рано решил конвертировать 2 года относительно успешной карьеры в денежные знаки. Хотя это его жизнь... В любом случае удачи Нико в Москве, парень он правильный.)

привет Давид!

1) Расскажи о сильных и слабых сторонах Игнасио Пьятти, соответствует ли Лечче его уровню?

2) и музыкальный вопрос, слышал группу Control Machete? и вообще как к хип-хопу относишься)

Привет.)

1. Великолепно координированный футболист, который умеет исполнять как сложные полуаккробатические элементы, так и обыгрывать несколько соперников в штрафной площади. Его стихия – скорость. В статике он теряется, превращаясь в давольно заурядного футболиста, способного в лучшем случае перекатывать мяч поперек поля. Думаю, клуб рангом выше не позарился бы на такого футболиста.

2. К хип-хопу я отношусь без энтузиазма.)

Здравствуйте Давид!
Представьте себе что вы тренер Аргентины и предстоит матч с сильным соперником. Ваш состав(11титуларов)?

Занятие, конечно, бессмысленное... Примерно так (4-1-2-1-2): Андухар – Анхелери, Самуэль, Милито, Дзанетти – Маскерано – Лучо, Камбьяссо – Пасторе – Милито, Месси

Здраствуйте Давид....Хотел задать вопрос про Робиньо...Его называли новым Пеле и талант у него конечно большой...Но он сделал очень много ошибок...Сначала Реал в котором он просто сидел на лавке ....Ну да забивал конечно но согласитесь что Реал испортил его....Потом Сити,АПЛ....Которая конкретно не для бразилов...И наконец вернулся в Сантос и у него стало ЕЛЕ-ЕЛЕ что нибудь получатся...Что думаете он еше может ПоФеерить???Заранее Спасибо

Приветствую.) По-моему, Робиньо рано списывать со счетов. Это отличный футболист в самом расцвете сил, практически без травм и вредных привычек. Во всяком случае, он способен держать себя в руках в отличии от того же Адриано.)) Если не ошибется с местом будущей работы, то вполне способен, как вы выражаетесь, «пофеерить».

Not Found
Internal server error