Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Привет, Давид.

Если Интер и Сантос попадут в четвёрку призёров Бразилейрао, сколько команд будут представлять Бразилию в следующем сезоне Либертадорес? Четыре? А если Интер и Сантос займут места ниже 5-го? Шесть? Каков регламент?

В любом случае 6: Интер, Сантос и четыре другие лучшие команды по итогам чемпионата Бразилии.

Давид, оцените трансфер Карлоса Эдуардо в Рубин. Ваше мнение о нем? Этот игрок подходит Рубину? Сможет играть в России хорошо?

Ответил ниже.)

Здраствуйте Давид!!! Поделитесь пожалуйста своим мнением о новобранце рубина Карлосе Эдуардо!!! Стоящий ли игрок? стоит ли он денег за него заплаченных!? Спасибо заранее за ответ!

По-моему, переплатили раза в 1.5-2.

Здравствуйте, Давид)

Вердер купил у Сантоса полузащитника Уэсли. Я, честно говоря, никогда ни видел игру этого игрока, поэтому задам вопросы.
Что можете сказать об этом полузащитнике? Замена Озилу или он будет исполнять другие функции? Подходит ли он бременскому клубу? Каковы шансы заиграть?

Благодарю за ответ.

Уэсли не замена Озилу. Это опорный полузащитник. Не разрушитель в чистом виде, но и не футболист, способный добавить команде некого креативного импульса. Одним словом, не Гансо, не Рамирес, не Эрнанес. Скорее нечто вроде барселонского Бускетса: с мячом «на ты», но роль в команде исключительно вспомогательная.

Здравствуйте Давид!
Мало знаю о новом (возможном) приобретении Рубина, Карлосе Эдуардо. Расскажите о нем пожалуйста. С кем его можно сравнить по функциям, которые он выполняет на поле?
Спасибо.

Здравствуйте.) Сравнить Карлоса Эдуардо можно с любым креативным полузащитником/полунападающим. Хотите с Роберто Баджио, хотите с Роналдиньо. Он может сыграть везде и везде приносить пользу. Может исполнять роль классического плеймейкера, может играть второго форварда или расположиться на фланге. Как будет угодно тренеру.

Проблема лишь в том, что эти «может» в Хоффенхайме Карлос Эдуардо так и не сумел поставить на поток. А о причинах нам остается лишь догадываться: перепады настроения, проблемы взросления, скука в провинциальной немецкой глуши. Да что угодно. Если Бердыеву удастся подобрать к бразильцу ключик, он получит топ-футболиста. Если нет – придется смириться с тем, что выкинул очень большие деньги.

Здравствуйте, Давид! Думаю вам уже успели задать вопрос про новобранца Рубина и его игровых качествах. Меня удивляет другое. Года 2-3 назад, когда Карлос только переходил в Хоффенхайм, в одной из статей (возможно даже на вашем сайте этот трансфер был назван самым странным переходом лета. Лидер бразильской молодёжки переходит в клуб второй бундеслиги. Теперь вот Рубин. Ещё дальше от Европы. Как вы думаете дело в «банальной» ЛЧ, осознании того, что потолок достигнут и предложений от грандов ждать бесполезно или он такой же «неразборчивый» в работе, как бразильские тренеры (где больше платят, там и играет)?

Здравствуйте.) Переход Карлоса Эдуардо в Хоффенхайм не кажется мне странным. Тогда может быть и казался, а сейчас, зная гораздо больше об этом клубе, его амбициях, грамотной селекции, думаю, что Карлос Эдуардо не ошибся. Он получил отличную площадку, чтобы продемонстрировать все свои таланты в Европе. Другое дело, что у него это сделать не получилось. Однако это скорее проблемы самого бразильца. Еще пару таких же сезонов в Хоффенхайме, и он окончательно бы перешел в категорию нераскрывшихся талантов.

Сейчас настало время перезагрузки его карьеры. Больший риск. Другая витрина – лигочемпионкая, но все тот же Карлос Эдуардо. Безмерно талантливый, повзрослевший на пару лет, но пока ничего не добившийся в Европе.

Как думаешь, сколько голов в апертуре должен забить Фунес Мори, чтобы попасть в сборную?

20. Хотя в любом случае рано ему еще думать о сборной.

Приветствую !
Давид, насколько я знаю ты за испанским футболом тоже следишь . Так что вопрос актуален: твой сценарий развития событий, как думаешь попрёт у Ди Марии или нет . С такими то партнёрами, и с таким то тренером . Долго ли заёмёт процесс адаптации ?
Как тебе мильонариос ? Мы встали на правильные рельсы ? И что думаешь про Фунес Мори, тут уже разговоры о сборной пошли (с прицелом на будущее).
Спасибо.

Привет.)

1. Мне кажется, главной проблемой Ди Марии может стать неумение отрабатывать в оборону и выполнять некий объем черновой работы. В командах Моуринью с этим всегда очень строго. То же самое, кстати, относится и к Озилу с Бензема. Если человек будет стоять и смотреть, как его команда обороняется, он через какое-то время сядет в запас или будет исполнять роль Балотелли. Поэтому сейчас мне видятся предпочтительными шансы Педро Леона и Игуаина. Как оно выйдет на самом деле – посмотрим.

2. Не видел ни одного матча апертуры до этих выходных. Поэтому предметно обсуждать у меня пока не получится. По сегодняшней победе над Индепендьенте очень понравились Кариссо, Феррари и Альмейда. У Ланцини порясающая скорость и чувство партнеров. Практически не тормозил атаки. Ну и Фунеса Мори стоит отметить. Очень радует его прогресс в реализации. Потенциал его был виден и полгода-год назад – нужно было лишь запастись терпением.

Однако пока удел Ривера, к сожалению, место в середине турнирной таблицы. Прежде всего по составу. Вокруг Ортеги строить команду уже нельзя, вокруг Буонанотте – не получится в принципе, а костяком сейчас является ветеран Альмейда и банда 18-20-летних. Когда 2-3 из них смогут взвалить на свои плечи бремя лидерства, Ривер начнет на что-то претендовать.. до тех пор нужно уверенно забирать свои очки и обезопасить себя от вылета.

привет Давид!

1) Мерино фантастического ведь таланта парень, может я чего-то не понимаю, но что он делает в Салернинтане, которая с треском провалилась в серию С ? на днях прочитал о том что он переходит в Болонью, но оказалось уткой к сожалению, а так хотелось бы увидеть его в серии А... что думаешь о перуанском Марадоне?

2) Всё таже Болонья подписала некого Гастона Рамиреса, пишут что талант огроменский, но ничего о нём не слышал, у тебя есть какая-нибудь информация о нём?

3) тоже самое интересует по Франко Васкесу, играл за какой-то Бельграно, нарекают новым Пасторе. не видел этого фрукта в деле?

4) и почему ты не веришь в Адриано?) уж голов 10-12 поди способен за сезон затолкать, думаю такой результат всех устроит)
и что думаешь о перспективах Баптисты в Роме, не хочет уходить, упирается, может с новой партией бразилов забегает?

Привет.)

1-3. Не очень в теме.

4. Прежде всего я не верю в Адриано в команде Раньери. Переделать Адриано уже не получится. Можно лишь смириться. С запоями, перманентной депрессией, дискотеками, пропущенными тренировками и т.д. Одним словом, с отсутствием дисциплины. Если бы тренер был тонким психологом, это все можно было бы нивелировать. Но тренер там Раньери. Думаю, рано или поздно конфликт неизбежен.

Баптиста слишком долго вписывается в команду, чтобы вдруг забегать с новой партией бразильцев. Да и вообще, его карьера медленно, но верно движется по напраялению к условному турецко-греческому финалу.

Добрый день,Давид! Я несколько лет с интересом наблюдаю за чемпионатом Аргентины,изучаю статистику пер вых трех дивизионов-и вот обнаружил в недавно стартовавшем турнире примеры в насиональ(то бишь 2 лиги) клуб Патронато. в прошлом сезоне он выступал в 4 лиге(примере с).Не подскажите-как такое возможно? Спасибо!

Добрый.)

Вы немного путаете – в Аргентине другая структура дивизионов:

(1-ий дивизион) Primera

(2-ой дивизион) Primera B Nacional

(3-ий дивизион) состоит из Primera B Metropolitano (для клубов Большого Буэнос-Айреса и окресностей) и Torneo Argentino A (для провинциальных клубов).

Соответственно, если верить википедии, Патронато выиграл в прошлом году этот самый Torneo Argentino A и получил прямую путевку во второй дивизион.

Not Found
Internal server error