Чемпионат России (жен). 10-й тур. «Сахалин» уступил «Уралочке», «Заречье» победило краснодарское «Динамо» и другие результаты

Сегодня завершился 10-й тур женского чемпионата России по волейболу. «Сахалин» уступил «Уралочке» (1-3), «Заречье» победило краснодарское «Динамо» (3-0).

Чемпионат России

Женщины

Предварительный этап

10-й тур

16 декабря

Динамо-Метар – Динамо Москва – 0-3 (13:25, 9:25, 19:25)

Ленинградка – Динамо-Казань – 1-3 (21:25, 20:25, 26:24, 19:25)

17 декабря

Сахалин – Уралочка – 1-3 (22:25, 25:23, 21:25, 13:25)

Протон – Енисей – 2-3 (22:25, 25:23, 15:25, 25:19, 13:15)

Заречье-Одинцово – Динамо Краснодар – 3-0 (25:23, 26:24, 25:21)

Турнирное положение: Динамо Москва – 27 (10), Динамо-Казань – 27 (10), Енисей – 26 (10), Уралочка – 16 (10), Заречье – 16 (10), Ленинградка – 10 (10), Динамо-Метар – 10 (10), Протон – 10 (10), Сахалин – 6 (10), Динамо Краснодар – 2 (10).

Читайте новости волейбол в любимой соцсети
12 комментариев
"Уралочке" надо выигрывать"Сахалин". Пора уже лезть наверх!
+2
0
+2
Закончился второй сет Протон-Енисей. Такое впечатление, что половину выигрыша Протону принесла своими ошибками Фролова. Если Голотов будет продолжать бояться отстранять от игры "священную корову" Енисея Фролову, то уверенного третьего места не видать как своих ушей. Менять на кого угодно, хуже не будет!
+1
0
+1
Про штатного поставщика очков, Динамо Краснодар, и сказать нечего. Команда, вместе с экс-тренером сборной, уверенно пробивает Дно чемпионата.
+1
0
+1
Ответ МА ВМФ
Пока на это время статистики нет, поэтому, только визуальное впечатление. Такой счет, 1:3 исключительно на совести тренера РГ. Странно быть таким настойчивым в заблуждениях. Иметь в руках избранных, лучших волейболисток из сборных нескольких стран и так плохо управлять ими... Терзают меня смутные сомнения, что будет в сборной с таким тренером...  А что касается Ленинградки, то они временами неплохо пользовались двумя слабыми расстановками Казани: с Воронковой на передней линии и Маммадова на подаче. И только лишь в четвертом сете начал менять и как-то исправлять.  И в будущем соперникам Казани надо это иметь в виду.
Я тоже думаю он еще не готов на главного, послушать его наставления в перерывах, так они мало чем отличаются от Ушакова, да и все его победы за счет легионеров, без них это была бы вторая команда енисея.
+1
0
+1
Да, Протон дал настоящий спортивный бой Енисею. Очень интересный получился матч, до последних минут было непонятно, кто выиграет. Енисей чуть не проиграл матч в основном "усилиями" 2-х человек - Фроловой и Голотова. Сегодня Фролова столько принесла вреда Енисею, что, для команды было бы лучше ее место в квадрате запасных. Тренер кого только ни менял, кроме Фроловой! Команда, которая вроде-бы пыталась навязывать борьбу в тройке лидеров, просто обязана была брать 3 очка на выезде у Протона!
Малых выпала во второй партии,пишут что у нее отравление,поэтому у Протона шанс и появился,но правда ваша, Фролова сегодня была слабое звено и что то я Бондарь не видела в квадрате даже!А вы заметили в Краснодаре Любу Соколову,вот по мне так реально баба дура,но вот куда уже дергаться 41 год и шести месячный ребенок на руках!!??
+1
0
+1
Повеселило про Соколову ). Абсолютно согласен с Вами.
+1
0
+1
Известно, что прогноз - дело неблагодарное, но, можно рискнуть. В субботу, во встрече динамовок победит московское, со счетом 3:0. В СПб выиграет Казань, тоже со счетом 3:0.
0
0
0
Поражаюсь тупости Гилязутдинова: всё нападение построено на Воронковой из четверки. А у нее огромное количество ошибок, вот Ленинградке и везёт. И ничего не меняет.
0
0
0
0
0
0
Потому что трансляция была ужасная,про игру трудно что сказать!Всем командам тяжело там играть,просто вырубает моментами и конечно не обошло это Уралочку,но молодцы выстояли и победили!!