4 мин.

Статья с сайта VOGUE Italia: российская чемпионка Алина Загитова - спорт и красота в Финале Гран-при 2019!

Российская чемпионка Алина Загитова - спорт и красота в Финале Гран-при 2019!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова выпускает новую линию косметики совместно с Shiseido и борется за победу в женском одиночном катании в финале международной серии Гран-при по фигурному катанию с 5 по 8 декабря в Палавеле, Турин, Италия. Зрители со всего мира готовы наблюдать за этим грандиозным ледовом шоу.

Мы помним ее волшебное выступление на льду Пхёнчхана на зимних Олимпийских играх 2018 года; Алина Загитова - действующая олимпийская чемпионка и сегодня среди главных героев финала международной серии Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/20, проходящего с 5 по 8 декабря в Палавела ди Турин.

Международное событие, самое важное в сезоне, наряду с чемпионатом мира в Монреале (с 16 по 22 марта 2020 года). В нем принимают участие все самые сильные и значимые фигуристы в дисциплине, включая олимпийского чемпиона из Японии Юдзуру Ханью, американского чемпиона мира Натана Чена, китайских парников Веньцзень Суй - Цон Хан и олимпийский танцевальный дуэт Габриэллу Пападакис - Гийома Сизерона в борьбе с российской парой Викторией Синициной - Никитой Кацалаповым.

Алина Загитова со своей собакой Масару.

Но в этом сезоне именно женское одиночное катание привлекает особое внимание, больше чем любая другая дисциплина. С армией российских фигуристок, которые своими громкими рекордами переписывают историю фигурного катания с грацией, элегантностью, соревновательным духом, талантом и, что немаловажно, целеустремленностью.

В дополнение к Олимпийской чемпионке Алине Загитовой есть еще три очень юные фигуристки: Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова, способные выполнять очень сложные прыжки, такие как тройной аксель (Косторная) и прыжки в четыре оборота (Трусова и Щербакова), до сегодняшнего дня эти элементы исполнялись только в программах мужского одиночного катания.

Эти невероятно талантливые спортсменки стали ролевыми моделями и влиятельными личностями с тысячами поклонников, за ними следуют энтузиасты спорта и тысячи девочек со всего мира, которые изучают их, копируют и восхищаются каждым их жестом.

По этим же причинам Алина Загитова -королева льда, действующая чемпионка мира и олимпийская чемпионка, икона стиля не только в России, способна объединить класс и силу с красотой, в возрасте 17 лет ее все чаще приглашают спонсоры и международные бренды, которые верят в ее имидж.

Глобальный амбассадор компании Shiseido Алина Загитова сегодня  готова запустить именную косметическую линию совместно с этим японским брендом под наименованием:

Shiseido × Alina Zagitova Limited Edition.  

«Для меня большая честь сотрудничать с компанией Shiseido", - сказала Загитова, - "удивительно, я даже не ощущаю макияжа на коже, только когда смотрю на себя в зеркало, я вижу этот прекрасный результат. Мой тренер Этери Тутберидзе использовала Shiseido, поэтому я также начала пользоваться им понемногу. Поиск средств для сценического макияжа - это излишняя трата времени и энергии, но компания Shiseido упростила мне жизнь и позволяет мне проводить больше времени на катке. Я работаю с Shiseido, чтобы сделать этот спорт самым красивым! "

источник: https://www.vogue.it/news/article/grand-prix-torino-2019-news-pattinaggio-alina-zagitova#

Журналист: Элизабетта Капротти, 29 ноября 2019г.

перевод - мой.

Делитесь мнениями и впечатлениями в комментариях, мирно и дружелюбно. 

Спасибо за внимание! 

PS. Читайте и смотрите также:

Статья с сайта JapanTimes: Юдзуру Ханью показывает, что он гораздо больше, чем великий фигурист!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова на этапе серии Гран-при NHK Trophy 2019!

Алина Загитова: именная коллекция косметики - коллаборация Alina Zagitova x Shiseido! Видео и фото материалы!

Интервью Первого канала: Алина Загитова, ее мотивация, большие победы и Этери Тутберидзе!

Алина Загитова: «Кармен» с ЧМ 2019 и «Me Voy» с ГП Франции с комментариями испанского канала tdp в переводе!

Алина Загитова и Shiseido: путь от золота Олимпиады-2018 до именной коллекции косметики класса люкс!

Интервью Чемпионки Мира и Олимпийских игр Алины Загитовой в декабрьском номере журнала Glamour!

Прямой эфир PUMARUSSIA c Алиной Загитовой! Алина Загитова - лауреат премии «Спортсменка года» журнала Glamour!

Алина Загитова: дайджест новостей, молодежный форум «Мост Москва - Татарстан», видео и фото материалы!

Два интервью Олимпийской чемпионки Алины Загитовой: сейчас катаюсь в удовольствие и хочу прыгнуть с парашютом!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова VS Селена Гомес и Адриана Лима: рекламная статистика youtube канала Puma!