2 мин.

Лучшие полузащитникы ТОП 5 чемпионатов, анализ длинных передач и их точность

- Правая сторона: высокая точность передач, чем выше, тем больше количество пасов

- Левая сторона - низкая точность

ЗЕЛЕНЫМ отмечены: группа классных полузащитников: КДБ, Фабиан, Верратти и т.д- пасуют точно, но нечасто- показатель качества по этой статистике.

ЧЕРНЫЕ: Де Йонг, Брандт, Фофана, и умничка Вийналдум- используют длинный пас редко, но очень точно, если того требует замысел игры. Показатель надёжности во владении мячом.

РЫЖИЙ: Если хоть кто-нибудь ещё скажет про супер-позиционку Клоппа, Маршалл Чой бол Сан вас всех покусает.

Уже не первая метрика про длинные пасы, в которой Ливерпуль на заметных ролях. ТТА и Хендо пасуют очень часто, но не очень точно, если учесть, что выше я упомянул В Вейналдума, то можно сделать вывод, о стилистических особенностях игры "скаузеров". Это тоже относится к понятию "позиционной игры", но не совсем той, в низком качестве которой обвиняют МанЮнайтед.

РОЗОВЫЕ: трансферные цели МЮ:

Шон Лонгстафф- редко и неметко, нужно прибавлять в точности, но малое количество таких пасов, возможно, говорит о его приверженности пасу низом, нужно уточнить этот момент.

Мэддисон- скорее всего не говорящая деталь, ибо длинные пасы используются для быстрых атак на Варди, что не может иметь высокой точности и больше направлено на дальнейший прессинг

Невеш: вот поэтому мы его и не купили. Это конечно особенности стиля игры Волков, в таком количестве длинных передач, но точность низковата. Может даже показатель низкого качества

МакГинн и Вальверде- в хорошей компании, Джон приятно удивляет, но он долго травмирован, потому наверное реальная точность должна чуть просесть.

Из интересного:

-В скором времени увидим здесь Бруно Фернандеша, он часто использует лонгболлы.

-Подскадите, пожалуйста, дорогие читатели, что за космический Jordan рядом с Кроссом? Гугл выдаёт полузащитника Севильи Жоана Жордана Морена, но не факт, что это он.🤷‍♂