4 мин.

Об Андреасе Перейре замолвите слово 🇧🇷

Маленьких детей пугают обычно бабайкой. Детей постарше ремнем. Взрослых детей пугают повесткой, а взрослых ипотекой или кредитом. Всё это меркнет перед тем, что манкунианцев уже долгие годы пугают Перейрой.

Выходил на поле наш Андрюша Под высокий прессинг под крутой. Выходил на поле наш Андрюша Поиграть в футбол с самим собой.

Андреас к успеху шел

Когда-то давно, пару сезонов назад, редакция сайта взяла на себя миссию восстановления достоинства фанатов Манчестер Юнайтед. Хвалебные оды были посвящены Андреасу, Джесси, Ромеро и даже Марсьялю. Всё сплошь талантливые футболисты, очень не вовремя попавшие в Юнайтед. Некоторые из них, как считают многие болельщики, вовсе не должны были находиться в клубе хоть сколько-нибудь продолжительное время. Перейра один из таких.

По иронии судьбы, я в свою очередь возлагал на него большие надежды.

Да-да, не смейся, неужели у тебя нет любимого неудачника среди игроков, дорогой читатель?

«Садись, два!»: Рассказ о Серхио Ромеро

Андреас Перейра — многоцелевая посредственность Манчестер Юнайтед Джесси Лингард: «Воспитанник»

Ещё во время написания той старой статьи о бразильце, который бельгиец, но отец играл за Бразилию, а значит никак нельзя было оставаться в Бельгии, особенно, не дай бог, в Брюгге, я подметил, что тренеры молодёжки отмечали в Перейре "синдром Роналду". Если сам Криштиану оказался способен направить свой чрезмерный эгоизм на благо команды, то Андреас так и завяз где-то между бразильской идентичностью и бельгийской расчётливостью.

С одной стороны, прекрасная работоспособность, финты, тот самый гол Сотону. С другой стороны, кубковый матч против Сити на позиции любимой "шестёрки", миллион не отданных вовремя передач и приход Бруно. Магнифико, каким Андреасу для Юнайтед стать так и не удалось.

Помните давний уже матч между Бразилией и Германией на Чемпионате Мира 2014 года? Тот слом футбольного мира, разгром джинги, падение капоэйры с мячом, тотальное превосходство системы над хаосом.

Через два года после той игры в АПЛ впервые схлестнутся Клопп и Гвардиола, уже сражавшиеся на полях Бундеслиги до того. Где-то в то же время за основу МЮ дебютирует Андреас. Если Премьер-лига шагнула вперёд, подальше от того матча между Бразилией и Германией, то Перейра, кажется, остался там в мечтах спасти капоэйру.

Будущее Перейры

Контракт Адреаса... Андрюхи действует до 2023 года с опцией продления еще на год. Долго я смеялся над Челси, в котором держат игроков в арендном рабстве, пока актив не отработает часть вложенных в него денег. Теперь Юнайтед действует так же и даже хуже, просто держа футболистов в клубе, как это было с Ромеро, например, и скорее всего с Матой. Тем самым, как мне кажется, рушатся не самые звездные, но все же карьеры хороших парней. Начинаешь после такого понимать, почему футболисты порой саботируют сборы и тренировки.

Да, Перейра может вернуться в конце июня из Фламенго и вновь стать "Королем предсезонки", но я представляю обмен фразами на его счет с новым боссом:

ТЕН ХАГ: В списке игроков еще есть Перейра, ведь так? Хотел бы на него взглянуть. ФЛЕТЧЕР: Да, есть.

Спасибо, Андреас, ты был для меня лучом надежды даже в самые темные моменты последних лет клуба, но пора двигаться дальше.

Boa sorte, querido amigo!

Андреас Перейра: "Это моя мечта регулярно играть за Юнайтед".

P.S. Друзья, ждем вас всех на нашем сайте Redband.Site. Присоединяйтесь к комментариям, обсуждайте наш любимый клуб в теплой и дружественной атмосфере. мы там все болеем за один клуб.