5 мин.

Продолжение и конец того самого))

Так вот, продолжаем тему о вечном оном самом))ой, простите, о святости нашего русского героя)

Повторюсь - если он проходит именно по этому департаменту, то есть по недотепскому, где от веку слоняются, путаясь друг у друга в кривоватых ногах, три задушевные маски отечественной футбольной комедии (или трагедии?) а ля "покурим кальянчег?": трусоватый деф, косой нап и слепой хав (по игре ужасные, добрые внутри), то Толпа, наслаждаясь родственным чувством, простит персонажу и то, что он чужого роду-племени, и кавказской национальности, и любую его прочую чернозадость) Понятно это, дорогие друзья?) правильно ли рассуждаю?)

Вывод: игрок идеаль не должен быть ни в коем случае целеустремленным! Ни в чем! Начиная от соблюдения личной гигиены до футбольного мастерства.

Так, теперь о происхождении героя. в смысле - национальная принадлежность. Тут запутаться можно в два счета. Поскольку до сих пор окончательно не решено: то ли нам быть шовинистами. то ли предельно терпимыми ко всяким лавам да веллитонам. Сами -то как думаете? Как показывает практика, от чисто руских проку в сборной - как от сами-знаете -кого молока. Может, пора начать писать новую историю, даже путем потери самоидентичности. вы ж замечтались о титулах, так пахнут ли они?)

Футбольная характеристика героя. Он, разумеется, должен уметь играть в ногомяч. но вот и именнно, что в ногомяч. Не для того (как легковерно полагают некоторые), чтоб дурак-зритель наслаждался простецким дворовым футом без прикрас в соответствии со своей культурой и эстетическими запросами, - а для того, чтобы дурак-зритель словил дополнительный кайф от своего интуитивного превосходства или похожести на идола.

Вообще-то, по гамбургскому счету, герой футбольных масс играть -то по -настоящему не должен. Не за игру любят госстрах российские спартачи и цысковцы, за эмоции. Так что кровь из носу он должен быть "своим в доску" и наивно-беспечным, жарко целующим эмблему на потной футболе, гордо развернув в профиль усталый фейс, мол, никогда и ни при каких обстоятельствах не перейду в Зенит, ЦСКА, Рубин и так далее. Соборная вычурность фотогеничных футбольных моисеевых и крутых (ты кого снимашь, ирод, я седня не в духе) и лениво -сытых канделаки и собчак (я с радостью расскажу вашему изданию о том, что значит для меня Динамо и Москва)

И вот он, изнывающий от жажды победы, выложившийся на сто процентов с пятипроцентной эффективностью, до последней секунды бьющийся за мяч, сломавший не одного игрока соперника в ван боммелевском подкате, бьющий в упор по воротам, но в силу злобной старухи-фортуны промахнувшийся, говорит: мы неленивы. нам просто не повезло (цитата).

Зато когда же он получает звание лучшего игрока матча - то другой, масовый ,стадный, скотоподобный, традиционно проходящий мимо журналистов и просыпающий тренировки (цитата), вовсе не идет заниматься своим прямым делом, забивать аутсайдеру в последнем отборочном этапе ЧМ (цитата), а в составе нехорошо возбужденных сотоварищей марширует в ресторан и там (теснясь, громко споря и всячески демонстрируя свою звездность) грозно колотит себя в грудь (вместилище обожающего страну сердца)- при том крича скромно обедающему рядом словенцу (цитата) - крича так, чтобы словенец, шут такой, оглох и пал ниц от профессионализма русских творцов: мы вас порвем! мы поедем на мундиаль! мы выйдем из группы! мы сможем проиграть достойно фаворитам! мы запомнимся мировому сообществу!!

Содом и Гоморра... Смрад надменности и разгильдяйства... Грех блаженной успешности мыльного пузыря.. В стране бесстыжих греха нет (цитата). В мире скотов процвесть может лишь скот (самоцитата).

И наконец, самое главное. Мировоззрение. Герой Толпы должен "верить в команду" и "любить фанатов"; возможны комбинации: "верить в фанатов" и "любить команду".- ну, а если герой "любит фанатов и верит в фанатов" при том что еще "верит в команду и любит команду" - если он умудряется делать и то, и другое, и еще весело - задорно жонглировать словами о преданности клубу и бла-бла-бла, фактами биографии ,подчеркивающими его облико морале в самом выгодном свете, изысканностью и оригинальностью ответов во вью, преданностью семье, и т.д. - такому герою просто цены нет.

Такой герой, не прибегая к помощи deus ex machina в виде удачного рикошета или автогола соперника, обязательно устраивает так, чтобы в конце матча (хотя действие происходит безнадежно - глубоко в недрах, скажем, Томи или Владикавказа) всенепременно был "свет". Короче, без света - мало того, что Толпа тебя ни за какие коврижки не полюбит (не с руки ей во время унылой игры матом орать взахлеб с трибуны, гаденько похихикивая и провозглашая - ну я ж на трибуне, нам положено, не с руки чипсы жевать да семечками сорить) - так еще и по шапке схватишь от взволнованных, бесперебойно просветленных уткиных или геничей.

И никого не должен смущать тот факт, что истинные творцы вроде Гарринчи или Кубалы потому и творили, что сами не верили и не любили (изверились, отлюбили), - а в противном случае они бы переквалифицировались в макеевых, нецидов, денисовых, колодиных, лоськовых, быстровых - то есть во всех тех, кто умеет "верить" и "любить" крепко, отработанно, профессионально; и никого также не смущает, что были, конечно, вполне себе "положительные" творцы, играющие ровно боги на фоне российского уг, но сами-то они, эти творцы, кончали заштатным полировщиком лавок в топ-грандах Европы, в лучшем случае - пять минут славы на фото с липовой золотой медалью АПЛ.

да, вот еше что: герой Толпы не должен ни в коем случае проиезжать в РПЛ из "скучной" страны. А какие именно страны Толпа - с похабно-снисходительно улыбкой - почитает "скучными"? А такие страны, где напрочь отсутствуют познавательно-занимательные аттракционы. То есть такие, где не выпускают кишки ближнему, где дети и старики не роются на помойках, где девушки, чтобы выжить в мире гендерного неравноправия и отсутствия бесплатного образования, не занимаются продажей своих ротовых и заднепроходных отверстий, где невозможно и в помине, хоть обыщись, найти бездомных животных, где взятка, хоть завяжись узлом, не считается физиологическим рефлексом, где таки безумно чисто в отхожих местах, какие в стране "не скучной" - чистыми быть не могут, потому что уровень нечистот в общественных местах страны "не скучной", ясный пень, прямо пропорционален уровню мессианства. равно как и напряженности духовных изысканий ее населения...

Страна - это семья. Убого и безрадостно, ешкин кот, жить в семье благополучной, просвещенной, давно цивилизованной и богатой. Зато высоким, таинственным смыслом полна жизнь в семье алкоголика, раба, кретина, взяточника, казнокрада.

Ах, простите, это я уже не о футболе, просто накопилось)))) к вопросу о глороболении, ога. Те, кто в теме - пусть умоются) правда, сомневаюсь, будто прочтут) Вот и все ,уважаемые. Таков он ,ваш излюбленный тип футболиста. Или нет?))) докажите обратное?)))