6 мин.

А мы не ангелы, парень!

 Этот город не самый лучший город на Земле, 

И он не нарисован белым мелом на стене, 

Но я, пожалуй,  отпущу попутный ветер и

Останусь навсегда с тобою.

 

Казань... Ощущаю ветер на лице от разом повернувшихся спиной читателей. Ну и херъ. В этот нескладный вечер я могу поговорить и сама с собой. 

О хоккее. Сердечная боль перерастает в головную, плещется в висках музыка из плеера. В первый раз столкнулась не с ЛУЧШИМИ, с обычными кумирами, с ЛЮДЬМИ-кумирами. А в прошлом сезоне с изумлением смотрела на Морозова, не понимая, как можно так быстро передвигаться по скользкому льду на неудобном полозе. В этом году он выглядел уходящим на пенсию Пуйолем, да еще и травмированным, птичка обломинго смеется на моем плече...

Even so - ""Don′t let′em say u aint beautiful" - запрещает Эминем из наушников, и плотно сжатые губы разжимаются в улыбке.  Не позволю. И себе в первую очередь. Они могли играть лучше, они могли забивать больше, пропускать меньше,  количество штрафных минут за матч свести до хотя бы приемлемого, "щелкать" качественнее от синей линии, пробивать резче буллиты, не выходить из рамки ворот без надобности, не путаться в своих же клюшках. Не сложилось, да и гори оно синим пламенем, и проигрыш во всех матчах сезона Югре, и 0 - 3 от Динамо, и бесконечные минусы буллитных серий - они ведь мой клуб,  за который, когда понадобится, нужно отдать если не все, то многое. Сейчас им нужно всего-ничего - молчаливая поддержка да отчаянная вера, довольно критики и пораженческих настроений,  Москоу лав Уайт Барс! 

                 А мы не ангелы, парень, нет, мы не ангелы - надрывается из микрофона Люмен, а ведь с самом деле, кто из них клялся мне на крови отмечаться очками в каждой игре? Может, Зарипов и Капанен? Или Медведев с Емелиным, сбежавшим от нового тренера за океан? 

                 Там ,на пожаре,

                 Утратили ранги мы.

                  Нету к таким ни любви, ни доверия...  Кукиш с маслом вам. Правильно Минниханов заметил - "Что случилось то случилось, пусть для вас это будет уроком, но сейчас это не имеет значения. Все начинается с чистого листа, и все сейчас зависит от вас. Не время упреков и рассуждений, все сейчас должны нацелиться на борьбу, грызть лед, цепляться за каждую победу." (с) 

и я верю в них, в Панина и Корнеева, которые совершали на бис детские ошибки у своих ворот, в Мороза и Даньку, которым невероятно тяжело дается каждый гол, но как же он нам был приятен   и нужен, в Скачкова, Куляша,  Тереша, Иммонена - тех, кто вытащил на себе все наши коронные игры (Боже, как немного их  - Авто, Магнитка да Барыс...), даже в Касутина (Веха, тресни ему незаметно по лбу клюшкой, авось, забудет свою спартачковскую сущность).

Что касается непосредственно плоффа - неумолимые правила КХЛ изрядно поглумились над Уфой и Татарстаном, хотя... как сказать, нам или им никто не мешал занимать первые места конференции. Бляяяяяяяяяяяя, и все же - ну почему опять Салат и его проститутка Раду?? ??? Мирнов и Григоренко, при одном взгляде на чьи постные рожи креститься хочется?? ?? Нижняя челюсть со скрипом трется о верхнюю, аааааа, убейте нас нежно...

 

Ладно, чорд с ним, абстрагируемся от вражины, поговорим о хоккее. Прошу прощения .коли напутала с составами звеньев, Крикунов как-то часто их тасует, впрочем, не будем о нем на ночь.

Корнеев - Никулин - Зарипов - Морозов - Капанен. 

Тяжелая защита вкупе с небыстрым нападением как-то быстро свели на нет искрящуюся "морозность" этого звена. Если в начале чемпионата только эта тройка зарабатывала очки, к середине пальму первенства перехватывали игроки второго-третьего звена. Никулин долго не мог привыкнуть к своему накрепко врубленному месту около штрафной Веханена, напрасно тратил силы на безрезультатные финты в нападении, не успевал добегать назад, и парочка шайб-то уж точно только на его счету. Морозов быстро устал быть коренным в упряжке, иногда его разящий пас  можно было увидеть лишь однажды за целый! период. Однако эти люди как были, так и продолжают оставаться практически единственной надеждой на удачный стык с башкирами, словно цемент скрепляя команду, и сколько раз они ошибутся - столько же и вытащат убойных моментов подальше от своей рамки.

Панин - Захарчук - Иммонен - Страка - Скачков.

Одно из креативнейших звеньев вершины Восточной конференции, но им не хватает опыта нахождения на площадке и сыгранности друг с другом. Часто эмоции захлестывают хоккеистов, и вместо разумного решения они отчаянно путаются под ногами у  соперника, создавая никому не нужную суматоху, в итоге вполне себе могущую закончиться глупой шайбой.  В них верю больше всего на первых этапах, надеюсь, времени на тренировках они проводят достаточно.

Куляш - Хомицкий - Терещенко - К.Петров - Страка

Неоднозначность этого звена вплоть до конца регулярки вызывала много вопросов у журналистов, а по мне - самое стабильное звено при игре в меньшинстве. Если, конеч, Хома опять не вломит кому-нибудь клюшкой  или не влепится в борт, сломав колено)) Терещенко просто на пять отыграл сезон, став, пожалуй, одним из немногих форвардов, услышавшим только одобрительный гул трибун в конце матчей. Кирилл пылок, быстр и горяч, и его голы всегда чудо какое загляденье. Одна беда - мало у него их, совсем мало(((

 Медведев - Токранов - Бодров - О.Петров -  Глазачев/Спиридонов

Здесь, конечно, туши свет, если ковыряться до дна. Вася, бывало, и в заявку не попадал,  выйдя же  на лед, мог спокойно испариться из игры, призрачной тенью скользя за партнерами. Женя часто фолил не по делу, а ведь игрового времени было и так с гулькин хер. Макс и Костя слишком долго крутили карусель, разыгрывая до верного, когда нужно было просто щелкнуть по вратарю. И только Медвед высился спокойной глыбой на площадке, оказываясь рядом с первыми звеньями в местах, когда терять уже нечего, кроме собственного достоинства. Я знаю, его многие не любят - но именно за это мы его обожаем:)

 

Минусы команды:

Невероятное, запредельное, ужасающее количество удалений!!! В 90 % случаев они были необоснованны, сколько шайб было забито по распиздяйству, меня просто корёжит сейчас... 

Отвратительная игра на родном стадионе. Ноу коммент.

Резко упавшая планка взятия буллитов вкупе с саркастической бездарностью их исполнения.

Бытовое непонимание друг друга на площадке.

 

Плюсы: 

Это Ак Барс, все же Ак Барс, и он всегда будет таким - бывшим чемпионом  с горящими глазами. боевой удалью и острыми когтями. Боооольно рвущими некоторые флаги) Ставящим перед собой исключительно высокие задачи и пашущий ради этого 180 минут на льду.

Большой процент реальных профессионалов в команде. Правда, тренер свел на нет этот плюс, но...

Петри Веханен. Головная боль для любого тренера в плей-офф Лиги. Так-то , г-да. 

Жажда реванша ,удача да ошибки судей в нашу пользу - это все всегда присутствует в хоккее. 

 

А вообще, недостойны ни мы, ни они проходить дальше, чоужтам. Жаль,что нельзя проиграть нам двоим, но кто-то и когда -то придумал отличную поговорку - надо сделать хорошую мину при плохой игре - ауууу, вам улыбается сам Морозов, обернитесь,  други))) Будем играть. Умирать на льду. Выживать. Жить и любить дальше. Победители не верят в случайности (с) Ф. Ницше.  Вперед, Ак Барс!!!