5 мин.

Der HomoHammer.

Уважаемые читатели! Я сразу оговорюсь, что не испытываю ни страха, ни ненависти к гомосексуалистам. Конечно, это ненормальное явление. И красивое женское тело - это самое прекрасное, что есть на свете! Однако, очень сложно обойти вниманием то, что наконец-то футболист мирового уровня сделал открытое признание - каминг аут, что он любит целовать и ласкать мужчин. В разное время, да и до сих пор, ходит немало слухов, что тот или иной футболист, или даже тренер, является геем. 

В разное время слухи об активной (или пассивной) роли в любовных отношениях припысывались и Фредди Юнгбергу, и даже футболисту Спартака Деми ДеЗеуву. Деми вообще имел наглость вместе с другими звездами голландского спорта сняться в модном журнале для геев L'Homo. И даже заявить в интервью российским СМИ, что в Нидерландах это считается нормальным и у него полно друзей-геев, которые ничего не стесняются!

Но настоящей гей-иконой стал Дэвид Бекхем, который неоднократно участвовал в таких фотосессиях и раздавал интервью на тему, что ЛГБТ - это не так уж и плохо. 

Первым футболистом, кто открылся, был Джастин Бибер Фашану, который намного опередил свое время, сделав камин аут в 1990 году. Спустя 8 лет, он покончил с собой при загадочных обстоятельствах. Его тело нашли повешенным в собственном гараже.

Не стану больше утомлять Вас рассказами про других явных и неявных представителей секс-меньшинств, упомяну лишь, что подозрения в неестественной любви падало в разное время на еще одного немца Филиппа Лама, и на мадридиста Гути, и на Оливье Жиру, а даже на Наше Все - Златана Ибрагимовича, чей горячий поцелуй с Жерардом Пике муссировался вплоть до женитьбы последнего на Шакире. Из тренеров, больше всего соответствующих слухов ходило про Бундестренера Йогги Лёва. Но Йогги, скорее всего, просто любит хорошо одеваться))

Перейдем теперь непосредственно к субъекту сегодняшнего обсуждения.

Само признание Хитцльшпергера было совершено в интервью газете Die Zeit 8 января. Буквально тут же, новость была растиражирована по всему миру. BBC и the Gardian разразились огромными статьями, преисполненных лучами любви и радости!

Томаса поддеражали такие высокопоставленные особы, как Канцлер Германии Ангела Меркель, ее британский коллена Дэвид Кэмерон, который является давним поклонником Астон Виллы,  экс - Глава DFB - Немецкого Футбольного Союза Тео Цванингер, давно призывавший открыться в своей ориентации немецких футболистов.

Прогнивший Запад очень тепло отреагировал на откровения экс-полузащитника сборной Германии. Слова поддержки и благодарности мы услышали от Гари Линекера, Лукаса Подольски, Бастиана Швайнштайгера и Арьена Роббена.

Но самые необычные слова слова были услышаны из твиттера Джоуи Бартона, который посредством этого инструмента общения сказал, что Томас сегодня проявил себя мужественным человеком и очень обидно, что в современном обществе из-за таких вещей спортсмен вынужден завершать карьеру.

Напомню, это тот самый Бартон, который сравнил Неймара с Бибером...

Но, давайте дадим слово самому виновнику скандала))

"Я долго не мог открыться, ведь на это было много причин. Я родился в обычной баварской деревушке, где подобное считается очень большим грехом. Я боялся, что моих родителей будут осуждать и оскорблять за мои признания. Однако, я был несказанно рад, когда получил от них полную поддержку!" (theguardian.com)

"Я не был полностью уверен в своей гомосексуальности, когда мы шесть лет назад расстались со своей невестой. Однако, в 2012 году я уже хотел сделать такое признание, выступая за Вольфсбург. Но тогда, близкие мне люди отговорили меня от такого шага. Окончательно я понял, что хочу жить с мужчиной, только тогда, когда закончил свою активную футбольную карьеру." (theguardian.com)

"Самое главное сейчас для меня - это то, что я хочу показать, что быть футболистом и геем - это абсолютно нормально! Никто никогда не скажет, даже теперь, что я был слишком мягкий на поле, я отдавался игре полностью и без остатка." (theguardian.com)

"Партнеры по команде догадывались о моей ориентации, и иногда дружески за это подкалывали в раздевалке или за кружкой пива. Но это не было для меня чем-то оскорбительным. Со временем язвительные вопросы, вроде "А почему у тебя нет девушки", сошли на нет" (bbc.co.uk)

В своем интервью the Gardian Томас даже обмолвился, что это признание было сделано сейчас, в преддверии Олимпийских игр в России, неслучайно. Ведь он много слышал, что у нас принят ряд дискриминационных законов против ЛГБТ - сообщества, и настроение общества таково, что относится с большой нетерпимостью к тем, кто не такой как они. Он надеется, что эти Олимпийские игры станут некой платформой обмена мнениями между гомофобами и ЛГБТ - сообществом.

Действительно, Томас Хитльшпергер, являлся очень известным и сильным футболистом, провел более 70 матчей за молодежный и основной состав Бундестим, является, до сих пор, любимцев болельщиков Астон Виллы, которая ему дала дорогу в большой футбол. Именно фанаты Виллы дали ему прозвище Der Hammer за убийственной силы удар с левой ноги. Со Штуттгартом становился чемпионов Германии, был его капитаном.

Его всегда хотели многие клубы. Он всегда отдавал все силы на поле, он поиграл в трех ведущих европейских чемпионатах. Он совершил немало мужественных поступков на поле, но самый главной свой поступок он совершил два дня назад в интервью немецкой газете Die Zeit. Однозначной оценки этот поступок не заслуживает!! Я одинаково осуждаю как и благодарную реакцию Запада, так и крайне негативную реакцию Восточного общества. Истина должна быть где-то посередине! Абсолютно излишним сейчас будет возможная пропаганда футбольного гомосексуализма, которую Томас хочет инициировать. Абсолютно не нужны сейчас потоки признаний действующих спортсменов в своей гомосексуальности. Пускай это останется тайной) Хотя бы до конца их карьер) Ведь футбол мы и любим за какую-то недосказанность, за то, что можно обсудить помимо самой игры! Да, Футбол - это больше чем игра, и больше, чем жизнь! 

Хотя я уже знаю следующего футболиста, который совершит каминг аут:)

Всем добра и поменьше грязи в каментах) А Юрию Дудю надо срочно вылетать в Баварию. Там нашелся человек, который ответит на все его недвусмысленные вопросы!)