6 мин.

Встреча Лео и Криша, слезы Неймара, гол Смолова «Реалу» – 10 самых залайканных фото 2020-го в нашем инстаграме

Вам они очень понравились.

Мы уже показывали 40 лучших спортивных фотографий (и один скриншот) 2020-го и любовались 50 моментами года, которые никогда не забудем. Теперь время самых залайканных фотографий в нашем инстаграме.

Роберт Левандовски и его идеальная ночь с кубком ЛЧ

2020-й – лучший год в карьере Роберта. Требл с «Баварией», приз The Best и безальтернативное первое место во всех прогнозах на обладателя «Золотого мяча» (жаль, церемонию отменили из-за пандемии). Неудивительно, что Роберт запечатлел себя с главным трофеем в карьере – кубком ЛЧ. Еще и в неожиданном месте – в кровати.

Чуть позже Левандовски опубликовал второе фото, где к кубку ЛЧ добавились остальные трофеи.

Свадьба Александра Зинченко и Влады Седан

В октябре 2019-го Александр сделал Владе предложение на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Отмечать свадьбу по ходу сезона было проблематично, поэтому торжественную церемонию перенесли на 24 августа в Киев.

Среди гостей были партнеры Зинченко по сборной Украины и главный тренер Андрей Шевченко, который устроил настоящее стендап-шоу во время поздравления.

Радость всего Парижа после выхода «ПСЖ» в 1/4 ЛЧ

0:1 в игре с «Аталантой» до 90-й минуты, а затем гол Корреа и победный от Шупо-Мотинга на 93-й. «ПСЖ» совершил фантастический камбэк и наконец вышел в 1/4 ЛЧ. В ту ночь ликовал весь Париж.

Фантастический дебют Луиса Суареса за «Атлетико»

У Суареса выдалось очень напряженное лето. Изгнание из «Барсы», сорвавшийся переход в «Юве» и скандал из-за сдачи экзамена по итальянскому языку для получения гражданства. К счастью, в новом клубе Луис сходу показал высочайший уровень. Уругваец отдал ассист и сделал дубль, выйдя на замену в дебютной игре за «Атлетико».

Аномальная концентрация звезд на футбольном матче

Леонардо Ди Каприо, Хабиб Нурмагомедов, президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи, Мик Джаггер и экс-президент Франции Николя Саркози. Мы никого не упустили?

Слезы Неймара после поражения в финале ЛЧ

«ПСЖ» был в шаге от первой победы в ЛЧ в истории, но все решил точный удар головой Кингсли Комана. Неймар после игры не сдержал слез – как и все фанаты французской команды.

Первая фотка Алексея Миранчука в цветах «Аталанты»

Переход Миранчука из «Локо» в команду топ-чемпионата – главный трансферный хит российского футбола в 2020-м. «Милан», «Юве», «Аталанта» – кого только не называли в числе претендентов на полузащитника. В итоге победил клуб из Бергамо – отличное место для хорошего старта в Европе.

Лео и Криш впервые за два года встретились на поле

После ухода Роналду из «Реала» их противостояние с Месси продолжилось в формате гонки за очередными рекордами. Повезло, что жеребьевка свела «Юве» и «Барсу» на групповом этапе ЛЧ. А затем повезло еще раз – когда Роналду успел восстановиться после коронавируса ко второй игре с «Барселоной» и подарить нам еще одну общую фотографию с Лео.

Федор Смолов забивает «Реалу»

Полгода аренды в «Сельте», 14 появлений на поле и всего 2 гола – зато каким командам! Первый мяч в Ла Лиге Смолов оформил в ворота «Реала», приведя в восторг всю Россию. А затем через несколько матчей Смолов положил «Барсе». Обе игры с грандами закончились вничью, и «Сельта» удержалась в Ла Лиге. 

Кобе и Мамбасита увековечены на баскетбольной площадке на Филиппинах

Вместо тысячи слов. Настоящая красота в память о великом игроке и его дочери.

40 лучших спортивных фотографий 2020 года. И один скриншот

50 спортивных моментов года, которые мы не забудем

Фото: Gettyimages.ru; globallookpress.com; instagram.com