1 мин.

Бессмысленное футбольное порно

Россия – Бельгия 0-3.

Странный матч. Сборная России не собиралась выигрывать и биться кровь из носа за результат.

Игроков, заточенных на оборону, было 9 из 11, но без «фирменной» схемы в пять защитников. Непонятно, зачем так сыграли против бельгийцев без Азара и Де Брюйне.

Не украсть и не покараулить: в обороне плохо, а в атаке никак. Не было ни отбора, ни контратаки. Две линии глубокой обороны, а впереди Дзюба и Головин.

Когда бельгийцы теряли мяч у российской штрафной, наши не могли нормально выйти, все игроки находились у ворот.

Бельгийцы неплохо, но медленно катали мяч. С ними можно было играть, и их обыгрывать. Между первым и вторым голами бельгийцев у россиян были неплохие отрезки. Очевидно, что давление могло дать результат.

Перестроить игру из закрытой схемы на атаку практически нереально, еще на игре сказались травмы.

Изначально читался выход Черышева как «усиления» и замена Жиркова на Караваева. Эти действия были сделаны ранее, чем планировались, но это вторично.

Во втором тайме возвратились к игре в пять защитников, произошла обратная замена Черышева и замена Зобнина на Мухина. Игроков на усиление атакующей игры нет. Миранчук и Черышев ничего не показали, в запасе – Соболев, Заболотный. Макаров и Жемалетдинов.

Эти игроки ниже уровнем тех, кто принял участие в матче.

С финнами Семенова, который «отличился», вряд ли посадят на лавку, будет на один атакующий игрок больше – Черышев или Миранчук, возможно сыграем в пять защитников.

Финны обыграли датчан, и теперь России нужно их обязательно побеждать Если бы турнир не состоял из 6 групп из 24 команд, то на плей-офф шансы у россиян были бы ничтожные, но здесь они есть – на проходное третье место.

Впечатление жалкое. Без борьбы, соперник допустил массу ошибок, а россияне ими не пользовались.