СКА – «Торпедо»: камбек, который убедит только Ротенберга

Без игр российской сборной я в последние полтора года стал намного меньше следить за хоккеем, однако кое-что все же вызывает мой интерес. Кроме «Тампы» и рекорда Овечкина в НХЛ это «Торпедо» Ларионова и юниор Мичков в «Сочи». Сегодня СКА играл с «Торпедо», и я выбрался на этот матч. Первый период пропустил, счет к этому моменту был 2-0 в пользу нижегородцев, а дальше я внимательно смотрел за тем, как играет «Торпедо».

ВТОРОЙ ПЕРИОД В ПОЛЬЗУ «ТОРПЕДО» «Торпедо» отлично выходит в атаку, у каждого из звеньев есть свой микрорисунок. СКА по игре уступал, все моменты армейцев – это атаки сходу и перехваты. Второе большинство нижегородцев во втором периоде не записал, в нем «Торпедо» быстро забило. После 3-0 возникло стойкое ощущение, что игра сделана. СКА откровенно поплыл, пусть и «Торпедо» не смогло ничего сделать в третьем большинстве.

В конце второго период СКА мог забить гол, но шайба после броска Моисеева рикошетом от вратаря угодила в штангу. Надеялся, что Ротенберг повеселит публику и снимет вратаря в середине матча, но Роман Борисович сдержался и в этот раз не пошел на суицид. У СКА хорошие хоккеисты, лучше, чем у «Торпедо», но на чистом льду нижегородцы выглядели более быстрой и классной командой. Ларионов ставит симпатичный и технологичный хоккей, но сгодится ли он для плей-офф? Это главная интрига сезона. СКА В ТРЕТЬЕМ ЗАБЕГАЛ В начале третьего периода «Торпедо» потеряло шайбу вначале позиционной атаки, и Зыков вышел 1 в 0, так счет стал 3-1. Затем СКА получил большинство, в котором армейцы забили еще один гол, ему предшествовал эффектный, но бесполезный силовой прием «Торпедо».

СКА смотрелся сильнее, свежее и мощнее, физически армейцы подошли к этому матчу в лучшем состоянии. «Торпедо» в третьем периоде постоянно проваливалось по центру. Связано это с тем, что Ларионов ставит задачу войти в зону противника, контролируя шайбу. «Торпедо» не играло на удержание, поэтому разница в кондициях превратила СКА в фаворита. СКА передавливал в третьем периоде подсевшее «Торпедо», у которого было несколько хороших входов в зону, но без резкости, а так сложно забить. Коваленко за шесть минут до конца матча схватил удаление в зоне противника, армейцы в итоге реализовали второе большинство, так счет стал 3-3.

Затем были овертайм три на три и буллиты, но это уже отдельный вид спорта.

Армейцы в итоге выиграли по буллитам и совершили камбек, который не должен никого обманывать – в игровом плане между командами присутствует большая разница в пользу нижегородцев.

«Торпедо» играло в хоккей, а СКА боролся за результат. Если бы Ларионов попытался подсушить то армейцы скорее всего бы не отыгрались.