1 мин.

В меньшинстве «и со щитом»

Для хоккейных болельщиков главное событие начала нового года – это молодежный чемпионат мира по хоккею, который всегда идет в новогодние праздники и заканчивается под православное Рождество.

Наши сыграли три матча.

Россия-Дания 4-0.Россия-Чехия 2-1Россия-Швейцария 7-4.

Что можно сказать – во-первых, мы неплохо играем в обороне.

Во-вторых, это серьезно нивелируется отвратительной дисциплиной. Впрочем, это следствие очевидной команды Брагина на борьбу и агрессивную игру, поэтому, вероятно, в плей-офф будем играть строго.

В-третьих, много голов забиваем в меньшинстве. Это говорит о том, что у нас хорошее качество атакующих игроков в текущем году – в ПП менее мастеровитый и еще не опытный соперник оставляет много открытых зон, и наши, пользуясь этим, вылетают в атаки сходу.

Главное оружие отечественного хоккея с 1946 года.

Позиционная атака, как сегодня везде и всегда у нас, посредственная.

В целом, «полет нормальный». С канадцами сегодня ночью выкладываться не стоит, но надо пободаться для настроения.

Эта команда может выиграть данный турнир. И Кравцов все-таки игрок высочайшего уровня для МЧМ, который пока не показал всего, что может. Это также серьезный гандикап для дальнейшего хода по турниру.

Не понравился только вратарь Тарасов в матче с швейцарцами – он пускал голы со сложных бросков.

На мой взгляд, классный голкипер определяется еще и тем, что тащит подобные ситуации. Без этого выиграть турнир с тремя матчами на вылет сложно.

Еще позабавило, что датчане и швейцарцы, чтобы потешить свое эго, при разнице в три шайбы снимали вратаря. Видимо, кто-то на Западе в методичках это предложил для психологической подготовки команды.

Ну и наши в таких ситуациях пижонили просто дико. Вот это мне тоже не понравилось.