1 мин.

Сыны за отца. Как в Голландии играют в хоккей

Во время матча «Эйндховен Кэмпанен»- «Итерс Гелен», проходившего 16 марта в рамках финала Кубка Ларри фон Вирена – турнира для двух последних команд первого дивизиона и двух лучших – второго, на голландских трибунах началась, казалось бы, обычная драка болельщиков. Но в эту драку очень хотели вмешаться хоккеисты и судья. В результате создалась, как говорится, «своя атмосфера»: вратарь повис на перегородке, рефери успокаивают его коллеги. Сюрреализм какой-то.

Впрочем, вся ситуация легко объяснима. Возникшая на трибунах ссора между группой болельщиков и 17-летний игроком молодежной команды, пришедшим на матч со своей матерью и отцом, очень быстро переросла в драку. Второй голкипер «Эйндховена» Майкл Стеркенс и главный арбитр матча Рэймон Стеркенс бросились на трибуны по одной просто причине – в драке принимал участие их отец.

Матч был остановлен при счете 5:1 в третьем периоде в пользу «Эйндховен». Переигровка встречи состоится сегодня. Интересно, правда, будет ли на этот раз главный арбитр состоять в родственных связях с кем-нибудь из хоккеистов.