2 мин.

Что матч грядущий нам готовит?

Сегодня на Камп Ноу сойдутся две сильнейшие команды Европы. Радует то, что будет на что посмотреть, ибо одним терять уже нечего, а другим нужно во что бы то ни стало сохранить добытое преимущество. Разочаровывает лишь то, что это не финал.)

А пройдёт в финал Интер. Сто процентов. Какими бы не были нестандартными и интересными комбинации Интера, это всё-таки, как ни крути, итальянцы. Я почти уверен, что они сыграют максимально прагматично. Нет, не запрутся в своей штрафной, а будут играть с минимальным риском. Не играть лишний раз на обострение, а дать пас своему, в ножки, а не на ход, чтоб, не дай Бог, не привести себе какой-нибудь глупый гол.

Есть ещё одна причина, по которой итальянцы должны пройти испанцев (ой, простите, каталонцев). Почитав интервью игроков Барсы, можно невооружённым глазом заметить, что все они говорят о том, что ничего нового придумывать не собираются. Будут играть в свой красивый, техничный, ажурный, но предсказуемый футбол. В свою очередь Маур явно давно что-то затевает и постарается сегодня удивить своего оппонента по тренерскому мостику.

Думаю, что португалец выпустит тех же игроков, что принесли ему победу на Сан-Сиро, а вот Гвардиола, ИМХО, учёл ошибки первого матча и скорее всего выпуститв старте Абидаля вместо удаачно отыгравшего в атаке, но напрочь запоровшего игру в защите, Максвелла. Ну и вместо даисквалифицированного Пуйоля выйдет либо Милито, чтобы противостоять своему брату, либо Маркес, чтобы просто противостоять.

С полузащитой всё намного интересней: с учётом травмированного Иньесты, как карточный домик рассыпаются все наработки Барсы в полузащите. Здесь, опять же, у Пепа есть выбор. Кандидатура нынешнего капитана сине-гранатовых не обсуждается, а вот кто составит ему компанию - это хороший вопрос.Три варианта: либо Туре и Бускетс, либо Кейта и Бускетс, либо, на мой взгляд, самый логичный вариант - Кейта и Туре. В центре ну жен настоящий кулак, дабы не дать создать Интеру ни единого шанса. Хави - дирижёр, Кейта и Туре умеют и будут атаковать, ну и, если возникнет необходимость, и защищаться смогут. а Бускетс для такой атлетичной команды, как Интер, на мой взгляд, хиловат.

Ну а нападение изменения претерпит едва ли: Месси, Педро и Ибрагимович вне конкуренции.

Если которотко говорить про Интер, то, я считаю, что с учётом, что выйдут те же игроки, что и в первом матче, они получат не индивидульные указания от главного, а общие для всей команды. Скорее всего, Майкон будет делать рейды в чужую штрафную только в крайнем случае, а крайние нападающие Пандев и Это`О будут активно помгать защите. Неизвестно ещё и в какой форме будет главный фантазёр команды - Снейдер. Сказав героическое "Я буду играть!", голландец подвергает себя довольно большому риску получить рецидив травмы и, в случае победы Интера, пропустить финал. А итальянцы со Снейдером и без него - две разные команды. Если и будет играть голландец, то не весь матч, это и к гадалке не ходи. Не дурак Моуринью.

Ориентировочные составы:

Барселона: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Маркес, Абидаль - Хави, Кейта, Туре - Педро, Месси, Ибра.

Интер: Жулио Сезар - Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти - Комбьяссо, Тиагу Мотта, Снейдер - Пандев, Это`О, Милито.