2 мин.

Райский талант

лео

Лео Баптистао родился 26 августа 1992 года. 

Выступления на взрослом уровне Лео начал в 2008 году, когда был в принят в команду Б мадридского «Райо Вальекано». На протяжении четырех сезонов бразилец играл на уровне третьего испанского дивизиона и лишь после этого был переведен в первую команду.На сезон-2012/13 Лео Баптистао был заявлен клубом для участия в матчах Ла лиги.

В первом матче с первой минуты в этом сезоне Лео сделал всю игру, отдав голевой пас и забив сам. Затем он дела пошли не так ярко, хотя 7 голов и 6 голевых передач за 21 матч - очень хороший результат.

Лео  не является ярко выраженным форвардом, он скорее атакует из глубины, хотя иногда и оказывается на острие. Главная черта в Лео – скорость принятия решений. Если надо пробить - незамедлительно следует удар, отдать разрезающий пас – то же самое. 

Каррильо является важной частью атаки "Райо", которая в этом сезоне выглядит очень неплохо. "Райо" находится в нескольких очках от Лиги чемпионов и имеет неплохие шансы попасть в еврокубки.Впрочем, там они будут играть без Лео, который собрался летом в Атлетико.    

  

Вот Каррильо забивает своему будующему клубу. Напоминает первый гол Месси в октябрьском классико, неправда ли?

И на последок очень хорошее видео о Лео Баптистао.