3 мин.

Хесе Родригес

Хесе родился на Канарских островах, в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия — город в Испании.  Согласно исследованию Томаса Уитмора, директора изучения климатологии Сиракузского университета (США), в городе Лас-Пальмас лучший климат в мире. И именно в этом городе началась футбольная карьера Родригеса

лас

 В 2003 году 10-летний Хесе Родригес решил посвятить себя футболу.Его первым шагом в карьере стал клуб «Эль Пилар». В 2005 году перебрался в школу команды «Уракан». В 2007 году, в 13-летнем возрасте, переехал из Лас-Пальмаса в Мадрид, где поступил в академию «Реала». Пройдя через все ее ступени, в 2011 году стал ее выпускником. После его перевода в «Кастилью» Ториль не сразу обратил внимание на талантливого футболиста, дебютные матчи Хесе проводил на скамье. Сам же Родригес признаётся, что ждал своего шанса, доказать то что он достоин играть в стартовом составе. 16 января 2011 года, в матче с «Универсидад Лас Пальмас» (5:0), состоялся дебют Хесе в составе «Кастильи».   Он провёл большую часть сезона на позиции плеймейкера. К концу сезона Хесе забил 11 голов, при этом отдав ещё и 6 голевых передач, и стал важным игроком для команды. 

хесе

Затем был Чемпионат Европы U – 19, где он и впечатлил меня своей игрой.. На Евро Родригес стал лучшим бомбардиром турнира, забив пять голов и отличился победным голом в ворота сборной Греции, в финале, благодаря чему его команда стала лучшей в Европе. А ведь был ещё и хет-трик в матче с Португалией.  Стало понятно, что у парня большое будущее.

 Хесе — очень талантливый футболист. У него прекрасный дальний удар и высокая скорость. Также у него великолепная техника.  Может сыграть как на обоих краях атаки, так и в центре нападения. Он очень амбициозен и требователен к себе и хочет многого добиться.  Например, его  мечта - стать лучшим футболистом мира.  Кумир Хесе Руиса Родригеса - Криштиану Роналду.  Своей манерой играть он очень похож на Криштиану. Если посмотреть нарезки игр Криштиану в начале его карьеры в Манчестере и сравнить их с нарезками игр Хесе, то мы найдем очень много сходства. Только Криштиану накручивал защитников АПЛ, а Хесе накручивает защитников Сегунды. Но у него есть время, Роналду всё-таки был постарше. Еще одно сходство с кумиром- повышенное внимание к прическам.   

Но при всем хорошим, есть и недостатки. Например, Хесе не любит отрабатывать в защите, но по его словам он работает над тем, чтобы это исправить. Второй недостаток это вспыльчивый характер. Чего стоит дисквалификация на 15 матчей за нападение на арбитра.  Или вот такое поведение:

 

За это ему дали всего 2 матча. Еще стоит заметить, что Хесе иногда заигрывается и передерживает мяч.

Безусловно, у Родригеса  есть огромный талант. Он талантлив, он особенный футболист. Очень интересно посмотреть, какой футболист из него получится в будущем. Я думаю, что он вырастет если не до уровня своего кумира, то до уровня другого известного уроженца  Лас-Пальмаса –Хуана Карлоса Валерона дорасти должен. Быть может, через несколько лет  Хесе и Деулофеу будут сравнивать так, как сейчас сравнивают Роналду с Месси.