3 мин.

Почему Тутберидзе должна извиниться перед Медведевой

Уже много месяцев идут споры о том как Медведева ушла от Тутберидзе. Одни считают что это нормально и давно забыли об этой истории, другие уверены что было нанесено оскорбление и забыть такое невозможно. Я собрал информацию о том как развивались те события, и решил поделиться здравым смыслом.

Для Медведевой подготовка к Олимпиаде была не совсем удачной. Главным ударом стал сложный перелом ноги за несколько месяцев перед главными соревнованиями. Но Женя продолжала упорно тренироваться, и полностью восстановилась. В это время непреодолимым вихрем продвигалась юниорка Алина Загитова, которая к Олимпиаде подошла на пике своей формы, с программой более сложной чем у Медведевой. Обе выступили блестяще, но за счет усложненной программы Загитова заслуженно стала первой.

Конечно второе место стало трагедией для Медведевой, и это немного грустно когда ты делаешь все что в твоих силах, и даже больше, но проигрываешь, просто потому что соперница тоже хороша, и ей повезло родиться на год раньше и уберечься от травматизма в этот важный период. Такова селяви, и в этом никто не виноват.

Что испытывала Женя после того как ее мечта сгорела? Разочарование, пустоту, обиду, и возможно впервые она поняла что тренер это все-таки не мама, готовая ради тебя на все, просто потому что ты ее дочь. Тренер в первую очередь это профессионал, и его решения продиктованы целесообразностью, а не личными отношениями.

В этот момент она поняла что здесь все кончено, и пора двигаться куда-то дальше. Если тебе нечего сказать, и ты не хочешь ничего говорить, ты просто уходишь. И она ушла. К сожалению Тутберидзе не смогла разобраться в том что творилось на душе у ее ученицы, и пустилась во все тяжкие, раскручивая в СМИ компанию против Медведевой. К чему это привело, мы видим сейчас.

Почему Тутберидзе должна извиниться перед Медведевой. Потому что именно Этери начала эту войну, и именно она должна ее прекратить. Прекратить так же как и начала - серией интервью в СМИ, в которых на этот раз должна признать свои ошибки.

Это нужно ради нее самой, чтобы избавиться от репутации тренера-скандалиста. Это нужно для Алины Загитовой, которая стала невольной заложницей ситуации, когда все переводят конфликт Тутберидзе vs Медведева, в конфликт Тутберидзе-Загитова vs Медведева. И это нужно всему российскому Фигурному Катанию, чтобы очиститься от всей этой грязи, с руганью и угрозами.

Извинитесь, Этери Георгиевна, пора забыть личные обиды, ради общего блага.

 

 

Дополнение.

В комментариях появились тролли и стали говорить что Тутберидзе мол ничего и не говорила плохого про Женю. Освежаю память профессионально забывчивым, Тутберидзе рассказала СМИ о том что Женя якобы просила ее не допускать Загитову к олимпиаде.

Повторяю - Тутберидзе совершила подлость.

И для полноты представления об этом тренере:

Переобувание на ходу или «две правды» великого тренера Тутберидзе