2 мин.

Римляне покорили Британский остров

ИТАЛИЯ ВЫБИВАЕТ АНГЛИЮ В ЛИГУ B!

Группа смерти: Венгрия, Италия, Германия и Англия. Оказалось группой смерти для родоначальников футбола. Венгры дважды грохнули англичан, сегодня немцев и итальянцы, как и всегда, отправили своих старых друзей-знакомых куда подальше.

Вообще не знаю, насколько сейчас морально можно писать о футболе. Но жить-то все равно надо, да и в футболе, в отличие от жизни, соблюдаются международные правила, так что хотите читайте, хотите нет, но писать буду.

45 лет, уже 46) Англия не может победить Италию в официальных матчах. С 1977 года...))) Британский остров покорен римлянами. И сегодня не получилось.

Абсолютно новая Италия, не попала скуадра адзурра на чемпионат Мира и провела обновление команды. У Манчини теперь другие имена, но постепенно рагацци возвращаются на прежний уровень. Ключевая особенность команд Роберто - высокий и активный прессинг. И в первом тайме его не было, а когда во втором тайме хозяева включились, то английская оборона оказалась смята итальянским наступлением. Отсюда и прекрасный гол Распадори и моменты Ди Марко, и прочие плюшки шоу-игры итальянцев.

Такая Италия нам нужна, классная, весёлая, взрывная, как год назад на ЕВРО. Жаль, их не будет в Катаре.

Англия нас интересует как участник чемпионата мира. По игре команда Саутгейта выглядит довольно беззубо. По цифрам ужасающе: 0 побед, 1 гол в 5 матчах Лиги Наций. И это объяснимо. Да, АПЛ сильнейшая лига мира, но на ключевых ролях там иностранцы, англичане - герои заднего плана. А сборная у них вся собрана из таких второстепенных персонажей, наподобие Грилиша и Магуайра. Ну и Кейна, который впечатляет по большинству своей способностью растворяться в важных матчах. Англия вообще не входит в число фаворитов ЧМ, как впрочем, и Германия. Но точный ответ узнаем в декабре.

VIVA ITALIA!🇮🇹