2 мин.

Мёрзнуть, но не примерзнуть

Могло звучать, как девиз этого матча. Но Спартак провел хороший матч, а если учесть -20°, то очень-очень хороший матч.

Пара наблюдений.

1. Удивительно, что комбинационный футбол Спартака проходил и при таком морозе. Обычно в таких условиях все сводится к упрощению игры. Но красно-белые продемонстрировали красивую игру. Абаскаль сетовал на то, что тяжело творить красоту в такую погоду, но получилось ведь, пусть и только в 1 тайме, пока не промерзли полностью. Как промерзли, Локо получил шанс на "бей вперед". Поэтому второй тайм за железнодорожниками.

2. Пруцев - лучший. Был лучшим на сборах, лучший и сейчас. Забивает он только Локо, зато как! Не хочется использовать шаблон, но это действительно системообращующий игрок для Спартака. Этакая центрифуга, вокруг которой и Зиньковский, и прочий фейерверк.

3. 11 россиян в старте Спартака, большинство - молодые. К слову о том, кто делает больше всех для развития нашего футбола. И это не какая-то фишка или придурь, а реально вышли те, кто лучше. Да, надо учитывать мороз и дисквалификации. Но факт есть факт. И играли прекрасно. Во вполне качественный футбол. И победили, кста.

4. Локо - мем. От двух игроков, сбрасывающих аут одновременно до Дзюбы, не забивающего в пустые. И после этого комментатор ещё заливает про то, как Артем стал своим в Локомотиве, а МатчТВ признает его лучшим игроком матча. Реально, это игрок, которого создал пиар главного спортивного канала страны. Интересно, сколько он им платит за это облизывание. Даже жалко фанов Локо.

В целом, вменяемый футбол. Ожидал худшего. Есть задел перед ответным четвертьфинальным матчем.

Вперёд, Спартак! ⚪️🔴