2 мин.

Карпин снова разобрал Спартак

Валерий Георгиевич давний эксперт по играм против красно-белых, да и в принципе, в режиме онлайн, сильнейший тренер России, из любой команды он создаёт интересный проект. И то, что строит Карпин в Ростове уже много лет вызывает положительные эмоции и работает. Ростов - это всегда про оборону, но сделать из автобуса яркую команду, которая может забить 4, в которой есть исполнители, как Уткин, которая идёт без поражений в чемпионате и это даётся ей не натужно, а вполне естественно, дорогого стоит! Дай кому-нибудь команду с Комличенко, Полозом, Уткиным и молодёжью отечественной, ну и с Нтумбой Маумбой или как он там. Не суть, получился бы крепкий середняк, Карпин создал уникальный клуб-лидер. И игра на контрактах, и исполнение стандартов, и разрезающие передачи. Но победы сегодня не было бы, если б не...

ОБОРОНА СПАРТАКА!!!! ОБОРОНА СПАРТАКА!!! ГДЕ ОБОРОНА СПАРТАКА?!!! ААААаааааааааа....окей, у нас в целом все хорошо в атаке, но блин, а когда хоть что-то будет в защите? Жиго ушёл и все, проходной двор, один Джикия старается. А что сегодня Рыбус делал - вообще чудо чудное, диво дивное. Первый гол поляк исполнял манекена, Полоз прекрасно обвел фишечку, в третьем голе вообще выкатил передачу под атаку соперника, ошибка простейшая, просто отдать мяч своему при выходе из обороны, но нет, тяжело....Ну и пенальти отдельный шедевр. Зачем это самбо нужно было в штрафной? 3 мяча, получите-распишитесь, но остальные защитники не лучше, так что один за всех и все за одного.

Вообще я не теряю позитива и верю, что проект Абаскаля очень классный и крутой, особенно в нынешней ситуации. Но хочется, чтобы все-таки мы хоть как-то разобрались в обороне. Я понимаю, что Спартак даже при Каррере, и вообще всегда, не про оборону, но не так же...по-фнловски. И реакция команды. Они молодцы, неравнодушные, заряженные, но Соболев лучше б вместо драки забил бы ещё один, а там, гляди, и молодой Мелешин бы забил. А пока возвращаемся к осознанию реальности.