2 мин.

Рычаг - газ - поехали ¡

Сработал гениальный план Лапорты, а ведь сначала выглядело очередным мемом.

Мегакрутая Барселона. Команда настолько зажигательная и эмоциональная, что, как в лучшие годы, вызывает искреннее желание каждую секунду громко выражать восхищение их игрой, комментаторы поймут.

Включил просто посмотреть: а насколько жива там Барса? Живее всех живых. За трансферное окно просто можно ставить памятник президенту каталонского клуба.

Левандовски...ну как Бавария продала человека, который забивает в касание с лета и столь талантливо открывается, что имеет море моментов за игру? В футболе давно нет возраста, есть умение читать игру и мозги. Ну и драйв, конечно.

Но сегодняшний матч, пусть МВП и дали Гави, это бенефис Жуля Кюнде. Долго ждали внесения его в заявку, не зря. Второй гол Барселоны - это результат его прекрасной передачи через все поле прямо в ноги Левандовскому, который забивает в касание. А какие разрезающие у француза! Восторг. Этакий моторчик который толкает этот болид с защиты и разгоняет до атаки. В современном футболе латерали - важнейшая штука, фактор успеха. И Кюнде тот, кого так не хватало в помощь Альбе.

И пожать руку Лапорте можно за трансфер Рафиньи. Понятно, что на фоне Левандовского, он так, потерял резонанс, но переманить самого перспективного полузащитника АПЛ, стилистически абсолютно сине-гранатового, который идеально вошёл в модель игры Хави дорогого стоит.

Разумеется, Хави - главная надежда болельщиков каталонского клуба. Говорил когда-то: дайте Хави и через 3 года у Барсы будет ЛЧ, осталось 2 года. И все неизменно идёт к этому. Раскрыть Дембеле, создать их связку с Рафиньей и Левандовским, развить Хави и Педри, и это только начало их большого пути по следам Иньесты и самого Хави. Это большой тренер, с абсолютно барселоновским ДНК. Видно, когда работа идёт и в радость.

Барселона играет весело, красиво, да, пока не машина, особенно в защите, но зачем машины в футболе? Тут нужен стиль, талант и эмоции. А это у нынешней Барсы есть. Ждём ЛЧ, не кричим раньше времени, хотя хочется...)