3 мин.

Первый пункт - done✅

СПАРТАК-ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ПАРИМАТЧ ПРЕМЬЕР-2021!!!🔴⚪🎉

ТЕПЕРЬ 3-ХКРАТНЫЕ!!! 3 из 4 кубков МатчПремьер - наши. Ещё аргументы? - Нет аргументов.

А теперь серьёзно). Я прекрасно понимаю смысл предсезонного турнира. Это прежде всего выстраивание игры. Ну и сегодня, можно сказать, была генеральная репетиция. Об игре. Я поражен. Даже не 13:1 в трех матчах, предсезонку Спартак всегда хорошо проводил, а что иногда было потом...не будем о плохом, я доволен игрой Спартака. Мы можем сейчас уже очертить некий контур команды Руя Виттории, понять, что она из себя представляет. И вырисовывается отличная команда. Николай Писарев например, сравнил этот Спартак со сборной Дании. Лестное сравнение, но действительно похоже.

1. Спартак стал играть в более агрессивный, атакующий футбол. То, что просит от своих подопечных португальский тренер,они об этом говорят в интервью, постоянно нагнетать темп игры, быть активными. Это сказывается не только на зрелищности, но и на результате. Если раньше Спартак мог где-то расслабиться, то теперь тоже может, но установка, говорят, специальная есть.

2. Прессинг. Всегда были проблемы с прессингом. Позиционные атаки превращались в заунывное катание. Этот Спартак старается играть в прессинг всей линией полузащиты. От этого атаки становятся более плодотворными. И теперь контратаки и свободное пространство не нужны, как кислород.

3. Дальние удары. Их стало больше

4. Вариативность игры. Виттория ставит свой стиль, но в арсенале всегда держит фирменные красно-белые забегания и контратаки на скорости.

5. Высокая линия защиты. То, чего мы ждали от Виттории. Он ставил это во всех своих клубах. И возникали вопросы, получится ли создать такое в московском клубе, где всегда защита, даже обычная, беда. Вроде получилось. Однако пару игроков для укрепления обороны просто необходимо приобрести.

6. Играют все. Соболев - лучший игрок турнира, Ларссон - создал гол-шедевр, Промес очень полезен в атаке, про Мозеса писал ранее, Жиго и Кутепов в роли центрфорвардов держат планку, Игнатов, Мирзов и  Мелкадзе входят в игру - и обостряют, зажигают. Никогда бы не подумал, что Мелкадзе будет наравне с Соболевым лучшим по качеству игры.

Пояснение. Я абсолютно точно и трезво понимаю значение этой победы, а так же уровень соперников. Понимаю, что это всего лишь контрольные матчи, понимаю, что сегодня мы играли с разобранными Химками, у которых нет состава. И даю себе отчёт, что выводов по этому турниру делать нельзя. Это товарищеские, предсезонные матчи и не больше. Как все на самом деле, мы узнаем через неделю и в ходе сезона. Это просто наброски тех тенденций, которые я заметил в игре Спартака. Ведь они готовятся к сезону, а не просто катают мячик.

Психологически начинаем сезон правильно. Это самый важный сезон в истории Спартака. Это самый важный сезон для всех игроков в их спартаковском этапе карьеры. И для нас, болельщиков, он так же невероятно важен. 100 ЛЕТ КЛУБУ. Это не хухры-мухры. И единственным приемлемым результатом этого сезона будет чемпионство. Все остальное - провал. Конечно, хотелось бы, и на евроарене выступить достойно. Я лично считаю, что у этого Спартака есть ресурсы для борьбы за чемпионство. Сильно команда преобразилась. Наши конкуренты мало изменились по сравнению с прошлым сезоном, я смотрел эти матчи. В прошлом году я не прогнозировал чемпионство, говорил, что  поборемся за ЛЧ. Сейчас я говорю прямо. В ЭТОМ СЕЗОНЕ СПАРТАК БУДЕТ ЧЕМПИОНОМ. Если не сейчас, то когда?