2 мин.

СвЕжЕнЬкО. ВеСеЛо. СуПеРкУбКоВо

Зенит в матче с Локомотивом берет Суперкубок России-2021 в Калиниграде. Впрочем, ничего нового.

Я понимаю, что сейчас комментарии разрываются цитатам из серии: "дно", "отстой", "после ЕВРО такое смотреть". Нет, они правы по сути, тем не менее матч смотрелся очень хорошо. Возможно, этому способствовал новенький красивый стадион в почти европейском Калининграде, сочетание цветов, качество газона. Да, это все было на высоте. Комментатор каждые 5 минут восхищался: "какая игра, какой матч мы смотрим". Учитывая, что Гутцайт комментировал ЕВРО, такие отклики выглядят, как минимум, неестественными. Однако матч действительно был смотрибельным. Я решил проверить, в чем причина этого. Может в игре?

Спойлер: нет. Игра типичная для РПЛ. Час истины для Зенита придет в очередных матчах с Брюгге. А что же сегодня? Сегодня действительно играли неплохо, но это неплохо обуславливалось огроооомным количеством ошибок и брака. Если на ЕВРО команды играли классные матчи просто потому что они играют круто, то здесь матч смотрелся не занудно только из-за ошибок. Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. 3:0. Все 3 гола - нелепые, детские ошибки защитников Локо. Недавно услышал фразу, что у нас оборонительный футбол. Хорошая шутка, сегодня посмеялся. Зенит тоже браком не брезгует,но жедезнодорожникам немного не повезло, додави они в начале второго тайма - и матч повернулся бы на 90 градусов. Но вышло, что вышло. А так смешной футбол. Очень. Весёлый. Веселье кончится в сентябре, на европейских матчах. А так можно играть дворовой командой с дворовой командой и чувствовать себя грозой всей Европы. Хе-хе. Ради справедливости признаю, что вот Азмун действительно хорошо играет, на должном уровне, и в случае с голом, и ещё были моменты, в атаке действует креативно. Такого нападающего бы сборной России. А Дзюба, вышедший на замену вместо Сердара (хаха), растворил атаку Зенита. Просто вот вроде была игра, и все. Соревнование дубов по спортивной ходьбе. Кстати, в Зените он не капитан. Вообще. Никаким боком. Привет всем болельщикам!;)

Очень плохо, что впервые, наверное, на Суперкубке не было тренера сборной. Потому что его нет. Очень долго выбирают. И насколько я понимаю, то, что выберет РФС - это катастрофа. Да, я про КБ. О том, почему он не должен быть тренером сборной, я напишу в первом же посте после его назначения. А пока повременим, свободная Россия (я про сборную). Ждёте публикацию?)