2 мин.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам

Закаленные во многих заварухах,

Слухи ширятся, не ведая преград.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.

Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам.

Итак, самый оглушительный слух на данный момент, разумеется, про Ладу спорт: поговаривают, что из нынешнего состава останется только Катсбург, Хаффа спихнут в Хонду, а в российскую конюшню перейдут Тарквини и Валант (да-да, именно у них был конфликт сезона, когда, не поделив трассу, они продолжили выяснять отношения в паддоке, но вроде все закончилось миром). Факт, что Тарквини уже точно не остается в Хонде, и факт, что Тарквини уже точно ведет переговоры с Ладой. Вот еще красноречивый взгляд итальянца на Весту (тоже факт, между прочим):

Валант тоже не остался в стороне, подлив масла в огонь своим заявлением, что на следующий сезон его шлем остается желтым (от гонялся на лимонном Шевроле, а кроме Лады, желтый болид был еще у Коронеля). Кстати говоря, в порядке здорового скептицизма еще осенью Шаповалов и вовсе говорил, что на следующий год гарантированно останется только Лапьер, а с остальными будут думать. Однако, лихо закручивается интрига!

В перспективе мы можем получить в одной команде молодого, быстрого и дерзкого Валанта, который на умирающем Шевике умудрялся тусоваться рядом с Ситроенами, прожженого жизнью Тарквини, давящего опытом (в прошедшем сезоне именно он стал Best of the rest), и Катсбурга, который во второй половине прошедшего сезона раз за разом блистал в квалификациях (и да, лучший квалификационный резальтат в Лада спорт - у него). Роб Хафф уходит в Хонду на место Тарквини, и тут уже встает вопрос, кто из производителей добьется большего прогресса в межсезонье. Да, не стоит забывать, что Хонде сложней: они уже не первый год работают над машиной в попытках выжать максимум, да и аэродинамика хэтча не способствует. В общем, пока не ясно, кто чью пыль будет глотать, если говорить словами Коронеля.

Кстати, о Коронеле. С Дакара он сошел, увы, а вот в мировом туринге планирует остаться. Его нынешняя команда ROAL совершенно точно остается, но будет ли голландец в ней, пока не ясно. А ну как уйдет к Рене Мюнниху?

Еще один слух, гуляющий уже не первый год, гласит, что Хонда сподобится построить-таки третий автомобиль и забрать под свое крыло Норби Мичелиза, а RML вроде бы продолжает совершенствовать не первой свежести Крузы. Вольво тоже тестится, а межсезонье продолжается...