3 мин.

Обзор последних новостей по TCR

Всё, что происходило с TCR, в основном касалось совмещённого с Формулой-1 этапа на Гран-при Шанхая. Вот его постер:

На этапе шанхайском этапе на четвертом автомобиле команды Target Competition должен был выступить китайский пилот Алекс Янг, пилот японского чемпионата Formula 3, но перед окончанием приёма заявок для участия он был заменён на чемпиона CTCC-2014 Цзяна Тэнджи.

Кроме того, команде ProTeam на данный момент не удалось решить проблемы с их автомобилем Ford Focus ST, команда и Диего Романини пропускают второй этап TCR. Также не смогли решить проблемы с автомобилем в команде Campos Racing, они выступят на предстоящем этапе двумя автомобилями, одним Opel Astra и одним SEAT Leon для Хорди Ориолы и Игоря Скуза соответственно.

Официальный список участников:

 

Гандигапы для лидеров:

Позднее стало известно, что Campos Racing отозвали заявку на участие на этапе TCR в Шанхае единственного автомобиля Opel Astra, который должен был пилотировать Хорди Ориола. Таким образом пелотон сократился до 15 автомобилей. Команда намерена подготовить Opel к третьему этапу TCR в Испании, который, вероятно, будет пилотировать Игорь Скуз, так как ранее сообщалось, что на третьем и четвертом этапах Хорди Ориола выступит за команду Target.

Завершившиеся практики показали, что баланс производительности в этот раз оказался сдвинут в пользу Хонды:

Это же подтвердила и квалификация:

Первая гонка уже прошла, к сожалению, её я тоже пропустил, вот запись для интересующихся:

Обзор гонки для не слишком интересующихся:

Михаил Грачёв, выступающий на AUDI TT команды Engstler Motorsport, получил штраф в виде 30 секунд за спровоцированное столкновение с автомобилем SEAT Leon Хорди Жене, из-за чего Жене потерял две позиции. В итоге, Михаил откатывается с 6 на 14 позицию, позволив подняться в очковую десятку Сергею Афанастьеву. Вот он-боард этого столкновения:

Итоговый протокол первой гонки:

На этом пока всё, вторая гонка состоятся завтра, но, поскольку в воскресенье в блоге я не публикуюсь (это такая фишка WTCC for life), то её результаты будут здесь не раньше понедельника.