АТР 250 в Сеуле

В первом полуфинале встречался Денис Шаповалов и Дженсон Бруксби. В этом матче всё-таки было четко показано почему Денис так высоко в рейтинге, а американец лишь подает надежды. Ввел с брейком Дженсон, потом уже с брейком начал побеждать Шаповалов, но следом Бруксби отыграл подачу. После того, как выиграл на приеме Дженсон, он снова отдал свою подачу. В итоге ТРИЖДЫ после брейков американец сразу же проигрывал свою подачу...В итоге 7-5 выиграл Шаповалов, а в следующей партии ещё более уверенно он сыграл канадец и с брейком забрал сет 6-4. Заслуженный выход в финал!

В другом матче встречался Йошихито Нишиока и Александар Ковачевич. Первый сет уверенно провел японец и выиграл 6-3. Во втором сете ждали его победу и играл очень неплохо для этого Нишиока, но собрался Александар в свой звездный час и смог сделать наконец-то брейк и сам. С ним он выиграл 6-4 и перевел матч в решающий сет. Здесь началось всё с брейка Нишиоки, но всё-таки смог отыграть подачу Ковачевич. Этому ему стоило большого труда, а также слишком огромной разницы. Потерял он следом концентрацию и проиграл свою подачу. Уже спастись не смог Ковачевич и выиграв 6-4 вышел в финал. Во второй раз меньше, чем за месяц!

В финальном матче вроде начал очень уверенно играть на своем мяче Денис, забрал подачу под ноль, но следующий гейм и огромные проблемы. Целых три брейкпоинта получил японец. Да, их смог отыграть канадец, но была очень неприятная тенденция, ведь если розыгрыш затягивался то победителем регулярно выходит Нишиока, а Денис держался лишь за счет хорошей подачи. В седьмом гейме получил тройной брейкпоинт Денис, но то, что дальше сотворил его соперник это уму не постижимо. Невероятная концентрация и сумасшедшая игра спасла гейм. В десятом гейме уже пришлось Денису спасть брейкпоинт, но не перебил сетку Денис и отдал не просто гейм, а целый сет. Такую ошибку можно назвать только катастрофой...Во второй партии сложной борьбы стало ещё больше. Брейкпоинты посыпались, как и брейки. К седьмому гейме произошел их размен, а дальше будто решили оба, что хватит тратить силы и пусть всё решит тай-брейк. Он начался с очень красивого брейкпоинты Нишиоки. По игре неплох был Денис на приеме, но отыграться у него не выходило. Несмотря на все сложности, но в девятом гейме смог отыграть подачу Денис и вернулся в игру, но следом сам подарил брейкпоинт сопернику. Получил японец шанс решить всё на своей подаче и реализовал его. Заслуженная победа и может быть Нишока счастлив!