2 мин.

Париж. Последние штрихи сезона

Сейчас мы расскажем только о полуфиналах, а о всех самых ярких событиях, которые упустили раньше будет отдельный пост в понедельник.

В первом матче встречались финалисты прошлого турнира в Базеля Феликс Оже-Альяссим и Хольгер Руне. Тогда у канадца хоть и были проблемы с топливом, но его ещё чуть-чуть оставалось, а после ещё трех встреч совсем Феликс сдулся. Кроме того, Хольгер пересмотрел игру своего соперника. План А у Оже-Альяссима не сработал, а плана В у него и не было. Победа датчанина 6-4, 6-2 и он входит в топ-6 самых молодых теннисистов, которые выходили в финал Мастерса. Кроме того, у нас уже 4 новых чемпиона в этом сезоне, можем получить и юбилейного пятого...

Первый сет начался без борьбы, но потом резко всё поменялось. На приеме Стефанос всё также ничего не мог, так ещё и своя подача начала конкретно барахлить. В итоге два брейкпоинта от Новака, а за четыре подачи на чужом мяче Стефанос набрал всего одно очко...Во второй партии Циципас во многом неожиданно умудрился сделать брейк, а потом и ещё один. Уже Новак стал далеко не идеален и проиграл по делу 6-3.

В решающей партии Циципас бился, как лев и отыграл двойной брейкпоинт грек сначала выстоев розыгрыш из 20 ударов, а следом отличная подача помогла Циципасу. Кстати, долгое время все длинные розыгрыши забирал Новака, но и на нем стала сказываться усталость. Ещё два брейкпоинта в девятом гейме получил Новак, но их опять спас Стеф какой-то невероятной игрой и длинные розыгрыши теперь уже и ему удавались. В итоге всё решалось на тай-брейке...единственная грусть, что это не финал. Начался он с отличной подачи грека и первое свое очко он забрал, но следом шикарная подача серба уравняла счет. Первый настоящий розыгрыш был на третьей подаче и очко снова забрал Джокович поставив шикарную точку после длительного розыгрыша. Греческий теннисист свою подачу тоже не отдал т.ч. первые розыгрыши прошли все без брейков. В итоге после брейка Стефаноса, Новак сразу же отыгрался на подаче соперника. К сожалению, но подвели нервы Циципаса и свою следующую подачу он тоже отдал. Что сделал следом Новак в десятом гейме и как он не позволил Циципасу отыграть брейк это загадка...невероятный розыгрыш и у Новака матчбол.

Финал Мастерса в Париж Хольгер Руне - Новак Джокович (не раньше 17:00 по московскому временим)