Ещё два результата третьего круга: последний француз и битва Рууда

Лоренцо Сонего - Каспер Рууд

Первый сет долгое время шел без борьбы, но в конце норвежец подавил и сделав два брейка выиграл 6-2. Во второй партии борьбы тоже долго не было, но в седьмом гейме сделал уже брейк Лоренцо т.ч. пришлось снова включаться Рууду. Он это смог сделать и отыграв подачу, перевел партию на тай-брейк, который провалил и уступил 7-3. После этого у Каспера игра рассыпалась и он с трудом взял даже один брейк. Победа 6-1 Лоренцо и он уже впереди по сетам, вот так поворот! Четвертый сет был обоюдоострым, но до брейков дело долгое время не доходило. Впервые чужую подачу взял Каспер в десятом гейме, но с ней забрал и сет 6-4. В решающей партии норвежец смог выиграть на приеме в четвертом гейме, а дальше уже спокойно довел дело до победы 6-3. Очень непростой матч для Рууда, но он остается в Париже!

Хольгер Руне - Юго Гастон

Француз начал с брейка под рев трибун, но быстро после этого рассыпался и проигрывал 5-1, а в запасе у датчанина было два брейка. Один Юго спас, но все равно уступил 6-3. Во втором сете побеждал на приеме только Хольгер и снова он выиграл 6-3. В третьей партии опять побеждал со счетом 5-1 Руне и...имел запас в виде двух брейков, а один брейк отыграл Гастон, но всё равно уступил 6-3. Только после этого не было двух сетов, а матч закончился. Посмотри, что Хольгер сможет против самой настоящий угрозы в лице Стефаноса Циципаса!