3 мин.

Старт второго раунда: испытание Бублика, новые приключения Кириоса, а также матч Зверева

(6)Каспер Рууд - Александр Бублик(30) (не раньше 19:30 по московскому времени)

Один из редких матчей где играют оба сеяных теннисиста. Фанат грунта из Норвегии совсем недавно уже играл с Александром на Кубке Дэвиса. Там он уступил в трех сетах и благодаря этому сборная Казахстана отобралась в групповую часть турнира. Но это были события начала марта и турнир проводился в помещении, а вот на воздухе пока оба раскачиваются. На турнире в Индиан-Уэллс Каспер проиграл во втором матче Нику Кириосу, Бублик на той же стадии уступил Димитрову. В Майами же пока игроки показали хоть и победный матч, но очень разный по качеству. Александр испытал немало трудностей против Даниэля Элахи Галана из Колумбии и выиграл лишь в трех сетах. Каспер же в это время отдал только три гейма Хенри Лааксонену. Несмотря на разные результаты в первой встрече, очный матч должен получится очень любопытным.

(31)Фабио Фоньини - Ник Кириос (не раньше 20:30 по московскому времени)

Несмотря на посев все равно сложно назвать опытнейшего итальянца фаворитом встречи. Фабио на харде в этом году он пока не впечатлял, но в тоже время Ника на американских кортах пока смог остановить только Рафаэль Надаль и думаю многие помнят, что он сделал с Андреем Рублевым (победитель двух турниров в этом году, полуфиналист прошлого Мастерса). Пока Ник играть хочет не только на публика, но и в теннис т.ч. Фоньини придется очень туго в этом поединке.

(22)Гаэль Монфис - Франсиско Серундоло (не раньше 02:00 по московскому времени)

Ещё один яркий представитель теннисной династии Гаэль Монфис, продолжит радовать публику своей экстравагантной игрой. Хоть матч против Оскара и подарил болельщикам невероятный тай-брейк, но было все равно видно насколько француз ощущает поддержку трибун, ради которой он и играет. Если трибуны в Майами будут также на одной волне, то нас ждет очередной спектакль. Поддержать выступление постарается и Франсиско. Аргентинец на турнире показывает очень добротную игру: переиграл в трех сетах Тэллона Грикспора, а потом громил Рейлли Оплеку, что в итоге американец даже снялся. Хотя Рейлли ехал на турнир с благой целью и планировал по 100$ отдавать на благотворительность за каждую подачу на вылет. В Далласе он за матч подал так 39 раз, здесь его хватило лишь на одно исполнение. Но Рейлли уже дело прошлого, а вот нынешние дела заключаются в матче Монфиса против грунтовика. Способен на ещё одну сенсацию Франсиско? Узнаем вечером!

(2)Александр Зверев - Маккензи Макдональд (не раньше 04:00 по московскому времени)

Александру Звереву пора оправдывать свой рейтинг. Пока для немецкого теннисиста вс было скромно и матч против Борна Чорича в первом раунде не был эталоном классной игры. При этом соперники у него очень пока реальные. Сегодня предстоит матч против Маккензи Макдональда. В первом матче он провел хорошо сыграл против Григора Димитрова, а вот встречу со Зверевым в этом сезоне в актив себе не занесет. Матч проходил в Монпелье и там все закончилось в двух сетах. Маккензи имеет возможность взять реванш, но и Зверев должен понимать, что перед ним раскрывается отличная поляна в будущем: победитель этой пары будет играть против победителя Кудла-Кокинакис, оба начали турнир с квалификации! Дальше уже испытание все же будет сложнее, по логике вещей, но это уже и матч стадии четвертьфинала. Сейчас Звереву замахнуться хотя бы на топ-8 было бы уже неплохо.

Остальные матчи дня:

(10)Кэмерон Норри - Юго Гастон (не раньше 18:00 по московскому времени)

(28)Фрэнсис Тиафу - Хуан Мануэль Серундоло (не раньше 22:00 по московскому времени)

(9)Янник Синнер - Паблок Каррено-Буста(17) (не раньше 22:30 по московскому времени)

Танаси Кокинакис - Денис Кудла (не раньше 00:00 по московскому времени)