Вторые восемь встреч игрового дня: половина сеяных отправилось отдыхать

Американские горки:

Теннисисты из США начали турнир далеко не самым логичным образом. Сеяные игроки уже вылетели после первых матчей, а более низкорейтинговые теннисисты смогли переиграть игроков, которые располагаются довольно высоко в рейтинге ATP. Первым покинул турнир Джон Изнер, который в двух сетах уступил Юго Гастону. Рейлли Опелка тоже в двух сетах проиграл Франсиско Серундоло. Первый сете он с разгромным счетом уступил 6-1, а во второй партии при счете 3-1 закончил встречу. Фрэнсис Тиафу хоть и выиграл свой матч, но испытал тоже немало проблем в матче против Брэндона Накашимы. Первый сет он вообще проиграл 6-3, а во второй партии все дошло до тай-брейка. При счете 5-4 в пользу японца, наступило время двух его подач, но он оба розыгрыша проиграл и после Фрэнсис выиграл 7-5. Третий сет решил единственный брейк американца и он выиграл 6-4. Непростой старт для Фрэнсиса.

Но сеяных спортсменов, как я и писал выше, удачно смогли заменить более скромные соотечественники. Маккензи Маклональд начал очень уверенно матч против Димитров и взял первый сет 6-1. Вторая партия была боевой, но в самый нужный момент Маккензи опять включился и сделал брейк. Его хватило, чтобы вырвать сет со счетом 6-4 и забрать матч. В другой встречи Денис Кудла проявил все свои бойцовские качества в матче против Лоренцо Сонего: смог выиграть матч проиграв первый сет, взял тай-брейк и в третьем сете отыграл брейк и не позволил реализовать брейкпоинт в решающем гейме. Эмоциональная победа Дениса, которые имеет шансы даже и в следующем раунде.

В соперниках у Кулды будет Танаси Коккинакис. Для многих может быть и удивительна его победа над Диего Шварцманым, но все не так однозначно. Несмотря на высокий посев, все-таки Диего показывает хорошие результаты на грунте, а хард далеко не самое любимое для него покрытие. Конечно, сам Танаси тоже не мастер играть тут, но в данном матче он был где-то лучше, где-то удачливее, но со своим другом Кириосом они продолжают борьбу, выбив серьезных игроков.

В остальных матчах сюрпризов не было. Гаэль Монфис вытащил сложнейший первый сет, выиграв тай-брейк 11-9, отыграв три сетбола у Оскара Отте. Следующую партию он выиграл очень эффектно, в своем стиле, со счетом 6-1. Каспер Руурд уничтожил своего оппонента и позволил ему взять всего три гейма за две партии. 6-1; 6-2 уступил Хенри Лааксонен и абсолютно безрадостно закончил свое выступление. Немалые трудности испытал Александр Бублик в матче против Даниэля Элахи Галана. Первый сет был очень нестабилен на своей подаче и каждый сделал по два брейка. На тай-брейке были тоже настоящие качели, но все-таки 9-7 выиграл колумбиец. Два других сета в какой-то степени смог забрать Бублик на классе, хотя и тут испытал трудности. Скомканный старт для представителя Казахстана, а впереди Каспер Рууд, который точно вопросов не оставил о своей победе.