4 мин.

Что происходит с Манчестер Юнайтед?!

Конфликты с Погба, незабитый пенальти, красная карточка и удаление. Так прошел обычный будничный день для красного клуба из Манчестера, который принимал дома гостя из Английского Чемпионшипа - Дерби Каунти.

Манчестер выглядел вялым, безыдейным и скучным. Хотя перед Моуриньо было и того хуже. Команда очень плохо играет с середняками и андердогами и чуть лучше с сильными соперниками. Моуриньо улучшил многое, пригласил топовых игроков, но ситуация, как кажется прямо сейчас, только ухудшается.

Возможно, Кубок Лиги слит специально, чтобы оставить больше сил на более значимые турниры, но то, как был проигран вчерашний матч стоит задуматься. Легко забили первый мяч, но потом полностью отдали инициативу сопернику, потом сами же заработали удаление, а Дерби раз за разом пролезал через фланги, чуть реже через центр.

По прежнему плоха полузащита, а нападения нет и вовсе. Лукаку делает много работы, вот только его задача забивать голы, а не играть в подыгрыше у и так перенасыщенной полузащите.

Марсиаль играл всплесками вполне достойно, только результативности его действия не добавляют. Феллайни все также тянет команду вверх вот уже третий сезон. Матич в этом матче, да и вообще на отрезке летне-осенних мачтей плох, понятно, что он вернулся после травмы, но форма очень сырая у полузащитника.

  

Байи потерял былую уверенность. Джонс ее так и не находил никогда, да еще и не забил такой важный пенальти. Кто в команде додумался пустить его на точку последним? Он и так не дружит с нервами, с техникой тем более, но дать ему столько ответственности в такой момент мачта было безрассудно.

Жозе больше половины матча вел себя спокойно, но ближе к концу проснулся и стал руководить командой. Может быть Моуриньо стоит больше рулить и направлять своих игроков, не давая им спуска?! Они видят его внешнее спокойствие и играют точно также. Без искры, без энтузиазма. Нужно дать игрокам огня, Жозе, Вы же можете?! Немного более активной тренерской роли во время матчей и игроки, я уверен, побегут вперед с большей силой, чем сейчас, а пока они кажутся очень вялыми.

Некоторые говорят про атаку, а именно Погба заявил об этом после неудачного матча с волками, он призывал, что команде нужно больше атаковать, так, пожалуйста, Поль, бери мяч в ноги и заводи партнеров, беги вперед первым, создавай моменты, обостряй, а ты наоборот со своей кислой миной бродишь по полю как лань. Ты же лев или я ошибаюсь?!

В общем, большинство неудачных действий в команде от того, что половина из них еще подростки, а не мужчины, которые знают цену мужеству. Раньше был Златан, сейчас нет таких игроков в команде, а если и есть, то на их пример никто не обращает внимания. Нужно больше командной игры, чем побед на классе, хотя любые победы важны.

Происходящее в стане манкунианцев, напоминает мне ситуацию в московском Спартаке. Уж очень много аналогий. Обе команды по сути не бегут, плохо забивают голы. Чувствуется некое недопонимание между тренером и игроками. Кое-какой результат-то у красно-белых есть, но как посмотришь на их игру, так сразу хочется загрустить с лицом в духе кота Grumpy. Командам нужно добавить в интенсивности, стараться сразу дожимать соперников, прессинговать и бороться за каждый мяч.

  

Нет, сейчас Жозе, как и Карреру, никто не уволит, тренер продолжит руководить командой, как минимум, до зимы. Вполне вероятно, ставка будет сделана на Лигу Чемпионов и Кубок Англии. Почему-то хочется верить в лучшее, а на прошлый опыт оглядываться нет уж, извольте. Пусть это и 3-ий сезон Жозе у руля команды, еще ничего не потеряно. Пока лишь проиграна битва, но война за главные трофеи сезона продолжается!

Подписывайтесь на мой блог и ставьте +, если понравился материал. БлагоДарю!

(все фото материалы взяты с официального сайты команды Манчестер Юнайтед)