Бавария - Реал. Вывеска достойная финала Лиги Чемпионов!

Только что завершился первый матч между Баварией и Реалом. Эти команды в Лиге Чемпионов встречались рекордное количество раз – 25. И на этот раз игра получилась очень интересной.

Составы команд:

«Бавария»:

Ульрайх, Киммих, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Мартинес, Алькантара, Хамес, Мюллер, Рибери, Левандовски.

«Реал Мадрид»:

Навас, Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль, Иско, Модрич, Каземиро, Кроос, Роналду, Бензема.

Матч

С самого начала игры команды показали, что отсиживаться в обороне ни одна из них не собирается. Уже на 20 секунде Левандовски прошёл по левому флангу и навесил на Мюллера, но немец до мяча не дотянулся. После этого команды вспомнили, что это полуфинал Лиги Чемпионов и риск может обойтись очень дорого. Мяч как будто застрял в центре поля и игра успокоилась. Только на 26 минуте нам удалось увидеть по-настоящему опасный момент. Киммих ускорился в пустую зону, получил мяч, протащил до штрафной, пробил! Навас к удару был совершенно не готов, так как уже начал движение на перехват паса в штрафную, который, исходя из позиции, был бы более логичным продолжением атаки. Гол! 1:0.  Бавария, как акулы почувствовали кровь и понеслись забивать второй мяч. На 34 минуте после отбора Родригес отдал на Тиаго, а тот на Рибери. Из – за  того что Карвахаль подключился к атаке Франк остался совсем один перед Навасом. Но вместо удара он пнул мяч Кейлору и голкипер с радостью принял этот подарок, забрал мяч. На 41 минуте всё тот же Рибери прошёл по левому флангу, отдал мяч Рафинье, а тот навесил на Мюллера, немец пробил, но Реал спас Рамос. Казалось что вот – вот Бавария удвоит преимущество. Но не тут то было. За минуту до окончания основного времени первого тайма Реал отыгрался! Рамос перевёл мяч на противоположный фланг, там его уже ждал Карвахаль, испанец головой отправил на  Роналду, португалец начал заваливаться, чтобы попробовать повторить свой чудо гол в ворота Буффона, но во время остановился и оставил снаряд Марсело, который  сильным ударом низом поразил ворота Баварии. 1:1. Пропущенный гол явно не устраивал немцев. В добавленное время  Хамес подал угловой, Левандовски в падении переправил мяч на дальнюю штангу Мюллеру, но и в этот раз, нападающий не смог поразить ворота Реала.  Закончился первый тайм.

Первый момент во второй половине создали немцы. Рибери раскачал Казимиро и прострелил на Мюллера, но на мяч вышли и Марсело и Рамос и Варан, так что у Томаса добраться до мяча шансов было немного. На 56 минуте угловой в исполнении Хамеса закончился выносом из штрафной, первыми на подборе оказались игроки Баварии, но Рафинья поскользнулся и мяч оказался у Асенсио, который на всех ветрах помчался к воротам противника, затем сыграл продолжительную стенку с Васкесом и точным ударом отправил мяч в сетку! 1:2. На 58 минуте неугомонный Рибери снова обыграл соперника на фланге, сместился, пробил, удар заблокировали, снова пробил, но на этот раз уже великолепно сыграл Навас. Стоит сказать, что у француза было больше всего моментов в этой игре. То после удара мяч отскочит к нему, то обыграет соперника и пробьёт, но каждый раз чего - то не хватало для гола. Может именно поэтому Бавария сегодня не смогла победить. На 71 минуте после великолепной передачи Модрича Роналду принял мяч и пробил. Гол! Но судья не засчитал гол и показал, что португалец подыграл себе рукой. Матч закончился.

Как итог, победа Реала в матче, но до победы в противостоянии ещё далеко. И скорее всего Бавария во втором матче соберётся и покажет свой лучший футбол.