Манчестер Сити - Челси. Остановите кто - нибудь эту машину!

Сегодня «без 5 минут чемпион» АПЛ – Манчестер Сити проходил проверку Лондонским Челси. Тоттенхэм и Ливерпуль свои матчи выиграли. И если команде из Манчестера результаты других команд уже не волнуют, то Челси ещё ничего себе не обеспечила. «Синие» могут оказаться в весьма незавидном положении – на расстоянии пяти очков от зоны Лиги чемпионов. Дабы не допустить такого развития событий, подопечным Антонио Конте необходимо сделать практически невозможное – переиграть на выезде "Манчестер Сити".

Форма команд

Манчестер Сити проведёт третий матч против лондонской команды за последние 7 дней, до этого подопечные Гвардиолы дважды громили Арсенал 3:0 в Кубке Лиги и в 28-м туре АПЛ. «Горожане»  уверенно лидируют в таблице, опережая ближайшего преследователя на 16 пунктов, уже в марте команда вполне может официально стать чемпионом Англии. Показатели "Манчестер Сити" на домашнем стадионе впечатляют, в 14 матчах чемпионата 13 побед при одной ничьей.

"Челси" предстоит второй выезд в Манчестер за неделю. В прошлом туре команда Антонио Конте на выезде уступила "Манчестер Юнайтед" 1:2. За десять туров до финиша чемпионата «пенсионеры» занимают 5 место в таблице АПЛ. "Челси" проиграл в трёх из четырёх крайних матчей Премьер-лиги. На выезде в 14 поединках «аристократы» выиграли только 1 из 5 последних матчей.

Составы

Манчестер Сити: Эндерсон, Уокер, Отоменди, Лапорт, Зинченко, Де Брюйне, Гондоган, Сильва, Силва, Агуэро, Сане.

Их состав меня поразил! Я конечно всё понимаю, но Зинченко на левом защитнике! Возможно, Гвардиола пробует новые варианты! Но не в матче с Челси! При том, что на скамейке Данило, Стоунз и Компани. На самом деле, не смотря на то, что  не понимаю этой перестановки, я рад, что футболист из СНГ играет в таком важном матче.

Стартовый состав: Куртуа - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Мозес, Фабрегас, Дринкуотер, Алонсо - Виллиан, Азар, Педро;

Тут интересно только то, что Азар сыграет центр - форварда, а Мората останется на скамейке. Обычно Мората играл в центре, ему помогали Азар или Виллиан, а сегодня Азару будут помогать Педро и тот же Виллиан.  В остальном оптимальный состав.

Не смогли сыграть в этом матче Делф, Менди, Стерлинг и Фернандиньо у хозяев. А Бакайоко и Давид Луис у гостей.

Матч

Я ожидал, что Сити начнёт матч 1-ым номером. Но я думаю, что мало кто мог предположить, что будет происходить такое! За 25 минут владение мячом команды из Манчестера составляло 80% против жалких 20%. Пять ударов нанёс МС, а Челси не пробил ни одного раза! Как только мяч оказывался в ногах у игроков «пенсионеров», футболисты Манчестер Сити моментально включали тотальный прессинг. Чаще всего игроки Челси «от греха подальше» выбивали мяч в аут. Команде из Лондона надо было срочно что – то менять. Но как Конте не прыгал по бровке, ничего у его подопечных не получалось! Время шло, а Челси так и не мог нанести удар по воротам Сити. При таком преимуществе МС давно должен был забить. И вот! В конце 1 – ого тайма после розыгрыша штрафного, мяч оказался в сетке! Но боковой арбитр зафиксировал офсайд! Закончился первый тайм. Статистика поражает! Всё теже 80% против 20% и уже 8 ударов против 0, всё в пользу Манчестера Сити.

Во втором тайме МС вышел с пониманием того, что при таком преимуществе не забить будет «преступлением». И на 46  минуте игроки Челси видимо забыли, что второй тайм уже начался и пропустили быстрый гол! Гюндоган делает восхитительный пас из глубины на Агуэйро, тот поделился с Давидом Сильвой, а испанец  отправил мяч Бернанду Силве, который забил столь долгожданный гол! 1:0 После гола не осталось сомнений почти не оставалось, что Сити доведёт матч до победы. Челси понял, что отсиживать в обороне уже нет смысла. И пытался выровнять игру. У них даже это получилось. Владение стало 70% против 30%. Но до ударов у « пенсионеров» дела так и не доходили. На 80 минуте темп снизился. Видимо Челси понял, что по такой игре «ловить в этой встрече нечего». И атаки «аристократов» стали ещё более опасными. Но, забить 2-ой гол подопечные Гвардиолы сегодня не смогли. Как пела Натали: «Видно не судьба, видно не судьба..» Так и закончился матч.

И так, Манчестер Сити подтвердил, что сильнее него, клуба в АПЛ пока нет! Не смотря на то, что чемпионская гонка в Англии уже закончилась, нас ждёт увлекательная борьба за места в еврокубках. Так что, продолжаем следить за самой интересной лигой в мире!