2 мин.

Фанов ЦСКА не пустили на стадион в Красноярске. Они арендовали кран

Футболистки столичного клуба отблагодарили болельщиков разгромной победой.

В четверг, 6 августа, в России прошли матчи второго тура женской Суперлиги. ЦСКА, одержавший в минувшие выходные победу над "Зенитом", отправился на первый выезд. "Красно-синие" гостили в Красноярске у местного "Енисея". Вот только для болельщиков вход на игру не был предусмотрен. Причина стандартная - COVID-ограничения.

Фанатов ЦСКА это не остановило. Они арендовали подъемный кран и смогли посмотреть футбол в уникальной обстановке. Попутно армейцы изрядно удивили англо- и испаноязычный сегмент твиттера.

- Никто не может попасть на стадион!

- Фанаты ЦСКА: "Подержите мое пиво!"

Футболистки ЦСКА признались, что видели фанатов, и поблагодарили их после матча в соцсетях, а также во флеш-интервью в микст-зоне.

- Сегодня мы наверное впервые играли без болельщиков на трибунах, это очень тяжело. Но где-то за трибуной, за стадионом они все равно были с нами. Они кричали и поддерживали, чему мы безумно рады и благодарны. Это такие болельщики, которые везде и всегда с нами. Мы всегда чувствуем их поддержку. Еще выходя на предыгровую разминку, мы с девочками переговаривались: "А как их не будет, как играть?". Мы просто привыкли, это наш 12-й игрок, без которого мы уже никак, - рассказала защитница Юлия Мясникова.

Поединок в Красноярске москвички, кстати, легко выиграли. Особенно постаралась камерунка Габи Онгене - на ее счету дубль и заработанный пенальти. Реализовала одиннадцатиметровый Надя Смирнова, игрок сборной России, попутно отметившаяся ассистом на Онгене в случае с первым голом.

Впрочем, до польских любителей спидвея нам еще далеко. Те арендовали семнадцать(!!) подъемников.

Фото и видео: "Женский футбол России"/Youtube; "FutFem Internacional"/Twitter.com; Wojtek Jargilo/sport.dziennik.pl.

PS: Подписывайтесь на наш блог, а также группу «ВКонтакте», канал в Телеграме (web/mobile) и Instagram-аккаунт. Тогда новости из мира женского футбола точно не обойдут Вас стороной!