2 мин.

Мэнни Пакьяо. Что-то уже не то...

 Утро 12-го. Если ты заядлый любитель бокса и интересуешься каждым новым лицом в этом виде спорта, то андеркард с 5-ти утра для тебя. Ничто так не бодрит с утра, как афганский боксер. Но, все же, памятка на будущее для тех, кто ДЕВУШКА БОКСЕРА, А НЕ ЗАПРАВСКИЙ АНАЛИТИК: главный бой начинается часами позже…Бой обещал был интересным, поэтому трех-часовой андеркард казался терпимой мелочью. Было достаточно времени представить себе кадры из предстающего и тааак ожидаемого реванша. Выходящего на ринг (после совершенно неожиданного нокаута) филиппинского дьявола и уверенного в своих силах американца Брэдли. По правде сказать, для меня бой был окутан интригой. 

И вот последние минуты андеркарда, и огромный зал переполнен. Становится жарко. Всегда улыбающийся Пак и настроенный на победу Брэдли на ринге. Гонг. Первый раунд. И с этого момента началось то, что в итоге заставило ностальгически вспомнить утренний андеркард, как нечто лучшее (в сравнении). Обойдусь без пересказа 12-ти раундов, скажу не много о работе обоих бойцов во время боя (то, что смог заметить мой не намётанный глаз). Многие, с детской наивностью, верили в возвращение легендарного и неуловимого Пака - молнии и урагана, чей удар сокрушает. Все жаждали увидеть былого боксера с горящими глазами. Но детская надежда рухнула в первых раундах боя. Пак не тот. Пак устал. Что же Брэдли? Казалось, будто после первого боя с Мэнни и всей этой историей с осуждением после, идеей фикс американца стал реванш. Он упорно готовился. И вот день настал. И Брэдли с уверенностью начинает бой. Но вместо ударов и скорости, Брэдли глупо кривляется, с драматичностью уворачиваясь от ударов Пака. И все. Больше ничего. Он не смог заполучить даже такого, уставшего Мэнни. Этот факт заставляет усомниться в нем, как в бойце, который впишет свое имя в историю бокса. 

Странный бой с легендарным бойцом, который потерял былую мощь и с молодым боксером, которому чего-то явно не достает. И вот объявление победы. Он выиграл! Пак выиграл! Но что-то не то. И победа не приносит ожидаемой эйфории. А только мысли о легендарном бойце, который вот стоит здесь, на ринге, и держит пояс, и зал ликует, но что-то уже не то…