2 мин.

Джимми Батлер. Сезон 11/12

Невозможно сказать много слов об игроке, который проводил на паркете так мало минут, как Джимми. Учитывая то, что Корвер, Денг и Брюэр практически весь сезон были в полном здравии, то шансов раскрыться у нашего новичка было еще меньше, чем можно было бы предположить. Но, не смотря на столь лимитированное игровое время, Джимми показал себя настоящим бойцом и трудягой. Главным образом, его дебютный сезон в лиге будут помнить за цепкую защиту и отсутствие страха перед самыми звездными игроками лиги.

Его звездный час пришелся на матч, который прошел 2 февраля в Мэдисон Сквэр Гардене. Луол Денг пропускал эту встречу из-за проблем с запястьем, благодаря чему Джимми смог в полной красе показать свои навыки игры. Он позволил набрать Энтони лишь 4 очка в 4-ой четверти (1-6 с игры), и реализовал  один из решающих мячей игры в клатч-тайме, дав Быкам 5-очковое лидерство за минуту до конца. 

Придя в лигу, он сразу же поставил себя как защитного мастера. Он умеет это делать, и что самое главное, любит. Но, он не зацикливается лишь на защите. Его основной задачей на межсезонье, по его же словам, станет отработка броска и атакующих действий. 

Никто не знает, что случится с Корвером и Брюэром в межсезонье, как поступит руководство с их контрактами. Есть вероятность того, что Денг пропустит начало сезона, если решится на операцию на своем запястье после олимпийских игр. Благодаря всем этим факторам Джимми может стать игроком основной ротации уже в следующем сезоне. В том, что у него будет больше возможностей проявить себя, сомневаться не стоит. И я думаю, что все фанаты Буллз будут приятно удивлены. Уж очень хочется, чтобы этот парень задержался у нас и полностью раскрыл свой талант. 

А вам понравилась игра Джимми в его первом сезоне в НБА?