2 мин.

На поле была Боруссия? Я не смог её там найти...

Я почему-то решил посмотреть матч Реала из мадрида и Дортмундскй Боруссии. И сказать, что я не жалею о своём выборе я, к сожалению не могу.

Нет никакого интереса наблюдать за тем, как одна команда уверенно идёт вперёд и забивает голы в тех моментах, которых и быть не должно, когда команды, хотя бы примерно, одного уровня.

Итак, как же можно определить, что немцы приехали в Мадрид?

1. Постоянные падения игроков Боруссии.

Самое запоминающееся действие дортмундцев в сегодняшнем матче - это невероятное количество падений. Они были и в штрафной и вне ёё, и от касания и без него. То ли ветер так сильно дул, а игроки мало кушали, то ли дождик был за мадридцев, то ли гравитация подвела немецкую команду, но впереди падали почти все. Из игроков Реала же можно выделить только Роналду, совершающего те же действия, что и игроки Боруссии: он падал и постоянно аппелировал к арбитру. Таким образом, почти все кто падал были игроками Боруссии (они всё-таки были на матче).

2. Отсутствие "зубов" у игроков из Дортмунда.

Честно говоря, я ждал победы Реала, но настолько невыразительной игры Боруссии я совсем не ожидал. Прессинг на чужой половине поля нападающие немецкой команды, в лучшем случае, только обозначали. Очень хорошо запомнился момент, когда Марко Ройс, в то время, как игроки атаки дортмундцев разобрали игроков, а мячом владел стоящий в 5 метрах Пепе, отвернуля от защитника Реала и неспеша направился к центру поля.

3. Клопп.

Эмоции Юргена известны всему миру. Сегодня помимо этих самых эмоций связанных с игрой (среди которых было только разочарование) он мне запомнился только постоянными метаниями: надеть капюшон или нет.

4. Вайденфеллер.

Среди всех игроков Боруссии мне запомнился только лишь страаж ворот, который всем своим видом давал понять, что его расстраивают действия его защитников, но не сдавался: в основном, его вины в пропущенных мячах мало.

Я очень надеюсь, что к следующему матчу игроки Боруссии всё-таки окажутся на своём стадионе и их не надо будет выискивать на поле. В сегодняшнем матче, к сожалению, их можно было заметить, когда разрешали хозяева стадиона.